Что лучше отремонтировать старый телефон или купить новый?

Запись опубликована

Что лучше отремонтировать старый телефон или купить новый?Ежегодно на территории нашей страны люди приобретают около 30 млн. мобильных телефонов.Как показывает практика на протяжении года после покупки практически 1,5 млн. из них начинают возвращаться в сервисный центр с разными поломками. 

Причина таких неприятностей вовсе не связанная с кривизной рук китайских производителей, которые занимаются сборкой телефонов, во всем виноват садизм их владельцев. Трубка, как правило, страдает в руках доброго и заботливого хозяина – ее бросают на бетон, топят, случайно забывают на морозе, собственными силами прошивают и т.д. Как результат такого небрежного отношения приходится искать запчасти для телефонов и платить деньги за ремонт. Нередко бывают такие ситуации, когда перед пользователем встает важный вопрос.

Что делать, если телефон сильно поврежден нести в ремонт или лучше купить новый аппарат? В том случае если телефон куплен недавно, и полностью вас устраивает своими характеристиками, скорее всего вопросов не будет возникать – его однозначно необходимо нести в ремонт. В особенности, если причина повреждения падение или появилась надобность полностью заменить стекло. Специалисты такой вид ремонта сделают очень быстро и качественно.

Также необходимо сопоставить цену вашего телефона с той стоимостью, которую необходимо заплатить за ремонт. Как правило, если модель редкая либо очень старая, запчасти необходимые для ремонта по своей стоимости очень дорогие. В таком случае лучше задуматься о том, чтобы купить себе новый телефон. Старый телефон вы также сможете продать на запчасти, тем самым компенсировав определенную сумму покупки нового аппарата. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>