Полезны ли компьютерные игры детям?

Запись опубликована

Полезны ли компьютерные игры детям?Сегодня даже люди пожилого возраста прекрасно знают, что существует большое количество компьютерных игр. Очень часто приходится слышать, что с каждым днем виртуальный мир все больше начинает затягивать подростков.Возникает даже такое мнение, что детей больше интересуют стрелялки на компьютере чем окружающий их мир.

Тем не менее, как сообщают психологи, увлечение виртуальными играми не такое плохое занятие как может показаться на самый первый взгляд. Намного хуже если подросток начинает интересоваться алкогольными напитками или наркотическими препаратами. А увлечение компьютерными играми это, скорее всего этап взросления человека, нежели пагубная привычка. Людям старшего возраста очень тяжело это понять ведь они взрослели в мире, где компьютеров вообще не было. Ученые одного из университетов США на протяжении нескольких лет проводили специальные исследования, чтобы установить, как игры на компьютере воздействуют на детей. И как результат они были удивлены. Основной итог данного эксперимента заключается в том, что игры на компьютере благоприятно воздействуют на формирование психики ребенка. У игрока начинает развиваться реакция. Если малыш играет в логические игры, таким образом, увеличивается уровень его интеллекта. Ученые давно доказали что общий уровень IQ напрямую будет зависеть собственно от логического мышления.

Но в данном виде игр также есть некоторые недостатки. Зрение ребенка будет становиться намного хуже, если за компьютером находится больше чем три часа в сутки. В данном случае не важно, какой именно монитор вы используете. Игры положительно будут влиять на развитие только в том случае, если малыш сможет самостоятельно контролировать общее время своей игры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × = 32

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>