Ночники в интерьере детской

Запись опубликована

iОдин из главных советов для крепкого и здорового сна: настроиться на него при помощи освещения. Верхний свет, более яркий — долой. На сон гораздо лучше поможет настроиться ночник. Красивый ночник также незаменим для детской, ведь не каждый малыш готов спать в темноте.

Ночник для малыша

Установить светильник с неярким, мягким светом в спальне маленького ребенка лучше с первых дней его жизни. Это поможет родителям проверять малыша, при этом избавляя от необходимости постоянно зажигать свет. Кроме того, ночник создаст неяркое убаюкивающее освещение, которое не помешает ребенку заснуть.

Форма и дизайн светильника в данном случае значения не имеют: у ребенка еще нет собственного вкуса. Однако производители могут предложить большой выбор светильников для детских. Выбрать наиболее подходящий не составит труда.

Лучше всего подойдет небольшой светильник, размещенный прямо у кроватки малыша. Для безопасности рекомендуется выбрать модель на батарейках.

Ночник в детской

Многим детям свойственен страх темноты. И ночник на батарейках, которых может отключиться в любую минуту, уже не подходит. Гораздо лучше приобрести ночник, работающий от сети.

Также очень популярные сегодня настольные лампы со встроенным ночником. Особенность таких ламп — несколько режимов освещения. От боле яркого, который малыш может использовать во время подготовки ко сну, до максимально приглушенного, который больше подходит для сна.

Выбор ночника можно доверить ребенку: есть немало красивых моделей, которые понравятся детям. Легко выбрать детский светильник и под конкретный интерьер.

Дополнительные функции

Техника не стоит на месте, и сегодня даже такое простое оборудование, как ночник, может обладать самыми разными функциями.

1. Контроль освещения. Это самая популярная функция. У ночника xiaomi yeelight есть функции, позволяющие управлять ночным освещением можно прямо со своего смартфона. Подобной функцией оснащены и более простые модели, которые могут иметь ручную или сенсорную регулировку. Есть и те модели, которые автоматически приглушают свет к рассвету и выключают утром.
2. Музыкальное сопровождение. Такой светильник будет полезен для малышей. Он не только осветит комнату, но и исполнит успокаивающую мелодию, которая убаюкает малыша.
3. Включение на звук. Такой тип, опять же, будет полезен меленьким детям. Светильник включится, если малыш заплачет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>