За что люди любят анекдоты?

Запись опубликована

За что люди любят анекдоты?Люди очень любят читать и рассказывать анекдоты. Он делают это в самых разных местах – дома, на работе, в электричке или в очереди в магазине. Некоторым нравятся анекдоты про чукчу, а другие предпочитают смешные короткие рассказы про гаишников, блондинок или другие не менее смешные истории. О большой популярности анекдотов свидетельствует то, что их часто печатают даже в периодических изданиях, например, газетах или журналах.

Главная причина такой народной любви заключается в том, что в анекдотах высказывается юмористический взгляд на различные повседневные вещи. Как только в быту возникает что-нибудь новое, сразу же появляются и новые анекдоты, в которых высмеивают жадность, глупость и другие пороки. Мало просто знать хорошие анекдоты, нужно еще и уметь их рассказывать. Есть люди, которые могут так рассказать самый обычный анекдот, что будут хохотать все окружающие. Это можно назвать настоящим искусством.

Анекдоты любят «травить» в шумной компании, на дне рождения, на природе или по дороге на работу. Эти веселые истории поднимают настроение и высмеивают присущие некоторым из нас пороки, от которых нужно избавляться. Хороший анекдот – это бальзам для души, который подходит для всех. Мода на анекдоты может приходить и уходить. Недавно люди очень любили анекдоты по Василия Ивановича и Петьку. Теперь их сменили истории про новых русских и тупых блондинок. Но в целом все эти рассказы повествуют о различных жизненных трудностях. У анекдотов очень длинная древняя история, поскольку их любили рассказывать люди еще при Петре Первом или во времена Римской империи.

Все темы, на которые могут быть анекдоты перечислить невозможно, но все они появились не на пустом месте. У каждого анекдота есть своя жизненная основа, то есть в таких рассказах высмеиваются человеческие пороки. По анекдотам можно судить о настроениях людей, а также экономической или политической ситуации в нашей стране. Каждый человек имеет в запасе пару смешных анекдотов, которые он может рассказать при случае и развеселить тем самым окружающих. Анекдоты смогут использоваться и в других жанрах, например, их используют в качестве тостов, добавляя всего одну фразу.

Набор анекдотических персонажей, тексты, а также поведенческие характеристики героев рассматривают, как определенные знания. Иногда цитаты из анекдотов даже могут быть заголовками газет. Выдержки из анекдотов можно услышать от спортсменов, известных политиков и телеведущих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>