Маколей Калкин + История про то, что клиент не всегда прав

Запись опубликована

Клиент не всегда прав

У всякого человека в жизни бывают белые и черные полосы, это наподобие шкуры африканской зебры или тельняшки военнослужащего военно-морских сил.
Вот так и у меня, как у многих, после черной полосы, наступила опять, черная. Скоро Новый Год, а у меня образовался серьезный дефицит карманного бюджета.
Воровать я перестал еще в детстве, когда в соседском саду получил заряд соли в нижнюю округлость спины. Единственным способом разрешить денежную проблему, было получение кровно заработанных наличных средств через банк.
Как обычно, я на работе взял отгул, встал в пять утра и пошел занимать очередь за деньгами. Наверное, это был какой-то особенный день, впереди меня никого, и за мной тоже никто очередь не занял. Я подумал, что все уже удовлетворили свой финансовый голод, а я один такой нерасторопный.
Короче 8:30, двери банка распахнуты настежь, я тихонько в них протискиваюсь и прямиком к кассе. В открытое окошко, с разбегу вогнал свою голову вместе с шапкой малахаем и, дохнув в лицо сидящему кассиру утренним завтраком, приправленным солидной порцией антигриппинового эликсира – чесноком, попросил ссудить некоторую сумму причитающейся мне наличности.
Голосом диктора радио и телевидения кассир мне объяснила, что денежные средства мое предприятие еще не перечисляло, и по этой причине она мне ничем помочь не может.
Я, конечно, четко и внятно услышал сказанное, но сидящий во мне добропорядочный гражданин, с апломбом сказал кассиру, что она как представитель отряда земноводных класса ластоногих, в народе называемых жабой, обязана мне помочь, или я за себя не ручаюсь.
Улыбнувшись на всю ширину полутораметровых плеч, кассир сказала, что если я не уберу части своего тела, то мне представителю парнокопытных мужского пола, одомашненных человеком много миллионов лет назад, их в народе называют козлами, предложат покинуть финансовое учреждение, без вторичных признаков моего вида, т.е. посшибают рога.
Я попытался привести еще несколько веских аргументов, припомнил Ветхий Завет, праведника Ноя с его ковчегом, ряд заповедей Библии, иллюстрируя развитие кассира на основе эволюционной теории Дарвина. Наверное, кассир не знала этих учений, а может просто, ей не нравился Дарвин, она без лишних слов и эмоций придала моей голове и всему телу поступательное движение, равное по скорости второй космической, ох уж эта поклонница Циолковского с Кибальчичем вместе. Так вот пролетая мимо турникета, мое тело переходило из твердого состояния в жидкое, а затем в газообразное. Попутно я открыл в себе скрытые возможности научного работника и полиглота, так как мое передвижение и преобразование комментировалось с глубокими познаниями в области физики на всех языках народов мира.
Для себя в полете, я познал многое, знаю, как и откуда, выделяется адреналин, и какие серьезные нагрузки испытывают космонавты, возвращаясь с орбиты на Землю.
Применив экстренное торможение, до бордюра докатилась обугленная шапка малахай и обгорелые туфли фирмы «Скороход», я снова перешел в первоначальное состояние.
Почувствовал сильный толчок в бок, с опаской отрываю глаза и вижу перед собой мою любимую жену, которая утверждает, что уже пять минут пытается поднять меня на работу, а я не просыпаюсь, а только стону.
Вернулся к реальности я только на работе. Чтобы чего-то не вышло, я с почтением набрал по телефону номер банка и спросил, когда ожидается выплата. Получив полную информацию, я успокоился, семья встретит Новый Год с подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>