Евровидение 2012: кто? где? когда?

Запись опубликована

Евровидение 2012 Евровидение 2012: кто? где? когда?

Конкурс песни Евровидение 2012 пройдет в Азербайджане, в Баку.

В этом году Евровидение станет 57-ым по счету конкурсом.

Почему конкурс пройдет в Азербайджане? Эта южная страна получила право проводить Евровидение 2012 благодаря своему дуэту Ell & Nikki. Дуэт прекрасно выступил на Евровидение 2011 в Дюссельдорфе и занял первое место.

У Евровидения 2012 в Баку по традиции есть свой лозунг. Девиз «Зажги свой огонь» выбран не случайно. Дело в том, что Азербайджан называют «Страной огней».

Специально для конкурса  Евровидение 2012 в Баку был построен шикарный зал – Бакинский кристальный зал.

Даты трансляции Евровидения 2012: с 22 мая по 26 мая. Первый полуфинал – 22 мая в 23:00, второй – 24 мая в 23:00.

26 мая в 23:00 состоится финал.

Полный список участников Евровидения 2012 был опубликован 17 января. В Евровидении 2012 примут участие музыкальные коллективы и солисты из 42 стран мира! Все участники были распределены по полуфиналам еще в январе, поэтому они знают, с кем им соревноваться.

Первый полуфинал Евровидения 2012:

конкурсанты из Черногории, Исландии, Греции, Латвии,  России, Албании, Румынии, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Австрии, Молдавии и Ирландии.

Второй полуфинал Евровидения 2012:

музыкальные коллективы из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Беларуси, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины и Литвы.

Украину на  Евровидениии 2012 представляет Гайтана.

Гайтана. Евровидение 2012 

Певица уже прилетела в Баку, где состоится её первая репетиция для Евровидения 2012.

Продюсер Гайтаны Эдуард Клим рассказал журналистам, что на подтанцовке у певицы будут реальные и виртуальные танцоры. Для создания 3D эффекта команда певицы везет в Баку светодиодные экраны, видеоряд для которых рисовался 2 месяца.

Также везет Гайтана в Азербайджан сувениры: плитки темного шоколада «Be my guest», англоязычный альбом со своими песнями и компьютерные буклеты, в которых будут встроены планшеты с клипами певицы. Еще в поездку с девушкой отправилась коллекция украинских веночков.

Песня Гайтаны на Евровидение 2012

 

Удачи, Гайтана!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>