Музыкальные жанры родом из Африки

Запись опубликована

sounds-non-western-music-africa

Песни могут быть разными. Многие любят плейлист, в котором размещена ритмичная музыка для зарядки. Это список некоторых мировых музыкальных жанров и их определений.

Экзотические жанры музыки родом из Африки

Африканский фольклор — музыка, считающаяся типичной для народа или этнической группы, известная всем слоям общества и сохраняющаяся, как правило, в устной традиции.

Афро-джаз — относится к джазовой музыке, которая испытала сильное влияние африканской музыки. Эта музыка взяла элементы мараби, свинга и американского джаза и синтезировала их в уникальный фьюжн. Первой группой, которая действительно достигла этого синтеза, была южноафриканская группа Jazz Maniacs.

Афро-бит — сочетание музыки йоруба, джаза, хайлайфа и ритмов фанка, сдобренных африканской перкуссией и вокальными стилями, популярное в Африке в 1970-х годах.

Афро-поп — иногда используемый для обозначения современной афро поп-музыки. Данное обозначение не причисляется в реальности к какому-нибудь стилю или звучанию, а используется как общий термин для описания поп-музыки в стилистике современности афро.

Апала — происходит от народа йоруба из Нигерии. Это стиль, основанный на перкуссии, который развился в конце 1930-х годов, когда он использовался для пробуждения верующих после поста во время исламского священного месяца Рамадан.

Bend Skin — разновидность городской камерунской популярной музыки. Kouchoum Mbada — известная группа, связанная с этим жанром.

Бенга — музыкальный жанр кенийской популярной музыки. Он развивался с конца 1940-х до конца 1960-х годов в столице Кении Найроби.

Бигине — музыкальный стиль, зародившийся на Мартинике в 19 веке. Соединив традиционную музыку беле с полькой, чернокожие музыканты Мартиники создали бигуин, который включает в себя три различных стиля: бигуин де салон, бигуин де бал и бигуин де рю.

Бикутси — музыкальный жанр из Камеруна. Он развился из традиционных стилей народа бети, или эвондо, живущего в окрестностях города Яунде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>