История музыки — отображение истории развития общества

Запись опубликована

Asf3Можно с большой долей вероятности утверждать, что человек вряд ли смог бы существовать без музыки. Сколько есть народов на планете Земля, практически у каждого своя музыкальная культура, которая формировалась на протяжении десятков лет. Музыкальные мотивы использовались при выполнении ритуалов, да и на праздниках, или, наоборот, в трагические минуты, представители разных народов выражали свое состояние с помощью песен и музыкальных композиций.

Если отличается музыка, то и сами музыкальные инструменты у каждого народа свои, хотя со временем, когда происходило смешение рас и народов, это приводило к появлению новых музыкальных стилей и изобретению новых музыкальных инструментов. Несмотря на то, что в нотном стане всего семь нот, с их помощью придумывалась очень разная по стилю и тональности музыка и ее играли не только профессиональные музыканты, но и любители. Прошлый век можно назвать одним из самых плодотворных для мира музыки, ведь появилось множество новых стилей и музыкальных направлений, значительно отличающихся друг от друга.

Какие факторы сказались на развитии музыкальных направлений

О том кто такие «Beatles», в конце прошлого века знали все, кто имеет хотя бы какое-то отношение к музыке. Эта группа и ее стиль исполнения, а также музыкальный багаж произвели переворот в мире музыки, и с тех пор она стала другой. С другой стороны, звезды популярной музыки середины прошлого века не могли грувбокс купить и играть с его помощью электронную музыку, просто потому, что электроинструменты только начали свой путь к вершинам популярности.

Звучание электрогитары прилично отличается от звука ее акустической «сестры» и соответственно, музыку на них можно играть очень разную. Каждый человек свободен в своих музыкальных предпочтениях и популярность того, или иного произведения вызвана тем, какой отклик его звучание находит в сердцах людей. Если поклонников «Битлз» было очень много по обоим берегам океана в конце прошлого века, то в новом веке на первый план уже выходит несколько иная музыка, которая может кому-то и не нравиться, но она существует и развивается.

Главное, чтобы музыкальное произведение было талантливым и тогда оно, скорее всего, найдет своего слушателя. Сложно сказать, есть ли необходимость называть какую-то музыку серьезной, а какую-то нет, ведь у каждого стиля есть свои поклонники, которые считают его самым «серьезным». В любом случае, человеку без музыки очень сложно, поэтому она будет, в том или ином виде, присутствовать  в нашей жизни всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>