Самые популярные жанры музыки

Запись опубликована

sobaka-melomanСовременная музыка является произведением разных жанров, где каждый из них ориентирован на широкие публики. Существуют самые различные жанры, но какие из них приобрели наибольшую популярность в современном мире?

Жанры и поджанры современности

Не смотря на то, что эстрадное исполнение не так на слуху, как поп-жанр, но все же оно имеет миллионы поклонников в современном мире. Зарубежные новинки построены на актерском исполнении треков, которые широко известны, и рассчитана на более старшую публику. Стоит отметить, что в разных странах, она называется по-разному. Так, к примеру, британская эстрада называется «мюзик-холл».

Такой жанр музыки, как электронная, появился еще в 70 годах прошлого столетия, но при этом смогла открыть новую Вселенную . Позднее начали появляться различные поджанры, к примеру, техно или хаус, нередко пересекаясь с роком. В начале 21 века также начали появляться и другие поджанры, которые больше схожи с танцевальными жанрами.

Еще один, но весьма популярный жанр современности — регги. Он существенно отличается от всех музыкальных жанров, так как имеет весьма жесткий ритм. Для того, чтобы убедиться в этом, можете прослушать треки Боби Марли – самого известного исполнителя в жанре регги.

На основе регги был создан даб, который предусматривает особую форму микширования. Даб основывается на мощных басовых линиях и сильных эффектах эха. По сути, даб – это первый пример ремиксов. Именно данный поджанр оказал исключительное воздействие на развитие музыки.

Афроамериканский музыкальный жанр хип-хоп, который состоит из репа, но наложенный на фанк-музыку. Ритм задается диджеем благодаря приемам программирования оборудования, манипуляции с виниловыми пластиками или битбоксингом.

Попса является традиционной поп-музыкой, которая появилась в середине прошлого века. Попса отличается тем, что она танцевальная, ритмична, подходит под любое мероприятие. Стоит отметить, что попса наиболее популярна среди современного населения. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>