Как адаптировать контент под целевую аудиторию?

Запись опубликована

Kak-sostavit-portret-potencialnogo-klienta-i-zachem-eto-nuОдной из основ контент-маркетинга является определение маркетинговой персоны. Принимая решение о внедрении контент-маркетинга в своей компании, в первую очередь следует учитывать целевую аудиторию. Хорошее предложение создается с расчетом на конкретного получателя — знайте, кому адресовано ваше сообщение, и отвечайте потребностям потенциального клиента.

Кто является маркетинговым образом?

Проще говоря, маркетинговый персонаж — это архетип потенциального клиента, заинтересованного в ваших услугах. Маркетинговый образ отражает характеристики, интересы и требования вашего клиента или наблюдателя. Персона должна быть детализирована и должна сочетать психографические и демографические данные. Именно детали маркетингового образа отличают его от архетипов бренда.

Маркетинговый образ описывает конкретные потребности, приоритеты и стремления потенциального клиента — это не просто описание личности. Он объединяет все, что побуждает клиента воспользоваться предлагаемыми вами услугами. Создание персоны позволяет выстроить отношения с клиентом и достучаться до него через предлагаемый контент. Эта студия позволит вам внести доработки на свой сайт, проработать маркетинговые вопросы и продвинуть в топ.

Все, что вы создаете, создается с учетом конкретного получателя и его реакции. Подберите аргумент, стиль и форматирование — помните, что каждый элемент одинаково важен.

Как создать образ клиента?

Ответив на следующие вопросы, вы составите портрет идеального получателя предлагаемых вами услуг:

1. Кто он? Каков его пол? Где он живет? Где он работает? Какое у него образование?
2. Каковы ее амбиции, мечты и цели?
3. Каковы его жизненные и профессиональные приоритеты?
4. Каков для него обычный день? Где его найти и чем он занимается в свободное время?
5. Чего он боится и что его беспокоит?
6. Почему ваш сервис может помочь ему или облегчить его жизнь?

Не можете определиться? Закажите тут консультацию. Так вы узнаете об ожиданиях и вкусах потенциального клиента. Благодаря этому вы сможете соответствующим образом корректировать содержание — от манипуляций с преимуществами до сравнений и прочих литературных приемов.

Для чего нужен образ клиента?

Персона в основном используется для точного и хорошего планирования контента. Невозможно создать хороший контент-маркетинг без указания получателя контента. Создание персоны позволяет понять поведение и ожидания клиентов, что, в свою очередь, приводит к увеличению продаж и интереса к вашим услугам. Определив персону, вы не только создадите предложение, которое найдет своих лояльных получателей, но и начнете строить свой бренд.

Почему стоит создать образ?

1. Прежде всего, вы определите целевую группу, которая поможет вам охватить группу людей, потенциально заинтересованных в ваших услугах.
2. Вы оправдаете ожидания клиентов, что повысит продажи и интерес к вашим услугам.
3. Это облегчит вам принятие маркетинговых решений и создание контента.
4. Вы создадите группу постоянных получателей.
5. Вы улучшите качество своего бренда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>