Хочу отправить денежный перевод

Запись опубликована

 

fc8ad766850eВыбор способа отправки средств зависит от нескольких факторов:

  • какой информацией о получателе вы владеете?
  • важна ли для вас скорость перевода?
  • хотите ли вы контролировать статус транзакции?
  • готовы ли платить комиссию за услугу?

Если размер комиссии вас не смущает, вы знаете точный почтовый адрес получателя, скорость не важна, а деньги вы хотите послать по принципу «отправил и забыл», то предпочтительным вариантом будет почтовый перевод.

Во всех остальных случаях намного удобнее будет воспользоваться услугами платежных сервисов. Чтобы не путаться в нюансах и различиях, рассмотрим их возможности на примере сервиса Золотая Корона.

Денежные переводы через Золотую Корону – один из самых быстрых способов отправки средств на сегодня, причем одинаково быстро ваши деньги придут в любой город России, стран СНГ или дальнего зарубежья. Фактически отправить и получить деньги можно день в день, а в ряде случаев и час в час.

Как это происходит? Самым быстрым способом будут онлайн переводы с зачислением перевода на карту. Для реализации такой схемы нужно, чтобы у отправителя и получателя было установлено приложение Денежные переводы на мобильное устройство.

Отправитель оформляет трансферт и указывает:

  • ФИО получателя;
  • номер его телефона;
  • страну получения.

В зависимости от суммы и типа перевода будет рассчитана комиссия на услугу. Тариф на перевод денежных средств через «Золотую Корону» считается так: 1% от суммы отправки, но не меньше 50 рублей и не больше 1000. Это правило действует для трансфертов через интернет: на https://koronapay.com/transfers/online/ и в приложении. При отправке наличными посредник может запросить дополнительную комиссию (посредниками выступают участники системы платежных сервисов, а именно банки, торговые сети и салоны связи).

Можно отправить деньги без комиссии – это специальное предложение от Золотой Короны. Оно распространяется на трансферты с конвертацией по курсу системы. По России так деньги не послать, а вот за рубеж – пожалуйста. Например, денежный перевод в Узбекистан можно оформить так: с вашей банковской карты будет списана сумма в рублях, конвертирована по курсу «Золотой Короны» в доллары или в евро (в зависимости от вашего выбора). В такой ситуации на трансферт комиссии нет.

Отправка средств через платежные сервисы – один из самых надежных и защищенных способов: особенности работы сервиса полностью исключают доступ третьих лиц к информации о трансфертах. При этом отправитель может лично контролировать статус денежного перевода на любом из его этапов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × = пятьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>