Собираемся в поездку: выбираем настольную игру для детей

Запись опубликована

 

110Долгая дорога утомляет абсолютно всех. Независимо от цели поездки, расстояния, условий, к концу пути многие чувствуют себя разбитыми. Тем более дети, которые привыкли активно проводить время.

Как убедить их спокойно вести себя в машине, самолете, поезде? Конечно, можно изучать меняющийся ландшафт за окном или выдать телефон. Но у нас есть идея получше! Предложите сыграть в настольную игру. Она развлечет, позволит погрузиться в интересный игровой процесс и забыть о поездке. К тому же, это отличная возможность провести интересно время всей семьей и научиться чему-то новому. Однако стандартные настолки не всегда подходят для поездок из-за своих габаритов. Поэтому лучшим решением будет купить настольные дорожные игры. Они отличаются:

  • компактными размерами;
  • короткими партиями;
  • простыми правилами.

На самом деле настольные игры в дорогу представлены в широком ассортименте. В этом вы можете убедиться, посетив сайт интернет-магазина Blaster (Киев). В его каталоге легко подобрать как настолки для путешествий blaster.com.ua/ru/v-dorogu/, так и игры для детей blaster.com.ua/ru/nastolnye-igry-dlya-detey/. Однако предлагаем познакомиться с подборкой наиболее популярных настолок.

Интересные игры в дорогу для детей

Среди обширного ассортимента, которые предлагают издательства, особой популярностью пользуются следующие настольные игры в дорогу детям:

  • Доббль;
  • Уно;
  • Имаджинариум;
  • Скоростные цвета.

«Доббль» — простая, веселая и быстрая игра для детей от 6 лет. Хотя не будем лукавить — родители также играют в нее с удовольствием. Настолка отлично развивает внимательность и скорость реакции. Участникам предстоит на скорость находить одинаковые картинки на карточках. Разработчики Dobble предлагают сразу несколько вариантов игры, поэтому как надоест один из способов, всегда можно поменять правила. Еще одно достоинство игры — доступная цена.

«Уно» — карточная игра на логику, в которой участники должны первыми избавиться от своих карт, чтобы выиграть. Для этого они выкладывают их по номиналу или цвету. Но это еще не все — в Uno есть специальные карты, которые способны перевернуть все с ног на голову.

«Имаджинариум» — серия игр на ассоциации. На сайте Blaster (Киев) вы можете выбрать и недорого купить наиболее подходящий вариант — для детей, подростков или исключительно взрослых. Во время игры участники загадывают друг другу ассоциации на картинки из набора, а другие стараются их отгадать. Настолка отлично развивает фантазию и радует прекрасным оформлением.

Детская игра «Скоростные цвета» рассчитана на участников от 5 лет. В ней им предстоит на скорость по памяти раскрашивать картинки волшебными стирающимися маркерами.

Эти и многие другие игры представлены в каталоге магазина. Изучите ассортимент, выберите лучшую для вас игру и оформите заказ с доставкой в любую точку Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>