Какой интернет выбрать для дома?

Запись опубликована

internet-dlya-domaВ настоящее время трудно представить жизнь без Интернета, который называют четвертым средством массовой информации из-за широкого доступа к информации и силы формирования мнения. Он повсеместен и существует множество поставщиков услуг, но как выбрать подходящего? Что выбрать: стационарный или мобильный Интернет?

Выбор домашнего интернета

В конце 90-х годов прошлого века SDI была лидером в этой области, но из-за использования телефонной линии это был предмет роскоши. Уже тогда тысячи пользователей мечтали об интернет-провайдере, который обеспечил бы постоянный доступ за небольшую плату — без необходимости отсчитывать время до конца дневного лимита, установленного индивидуально в каждом доме. С тех пор прошло более 10 лет, Интернет вырос до запредельных размеров, постоянное соединение доступно практически везде, а цены настолько привлекательны, что большинство потребителей могут позволить себе это удовольствие.

Сильная конкуренция на рынке, появление нескольких типов подключения к Интернету, различные условия, устанавливаемые отдельными компаниями, скорость и качество Интернета — вещи, которые даже сегодня могут сбивать с толку многих пользователей или людей при выборе вариантов, которые предлагают интернет провайдеры дмитровского района. Так какой интернет выбрать?

Оптоволокно или мобильный интернет?

Оптоволоконный Интернет для дома – это  самое быстрое, стабильное и наименее надежное решение, доступное в настоящее время на рынке. Благодаря использованию широкополосного оптоволоконного соединения многие устройства могут одновременно использовать домашнюю сеть без заметных падений скорости и задержек (лагов), чего нельзя сказать о мобильном интернете. Это, в свою очередь, связано с использованием радиоволн — во время сильных дождей и т. д. может быть нестабильным.

Еще одно преимущество оптического волокна, пожалуй, самое важное, — это скорость Интернета, которую мы можем получить — даже 1 Гбит/с.

Оптоволокно кажется победителем, но его недостаток — ограниченная область действия. А вот доступ к мобильному интернету можно получить практически из любого места с помощью волн, в то время как оптическое волокно должно иметь соединение. К счастью, площадь оптоволоконной инфраструктуры постоянно увеличивается, но доступ к ней в садовых кооперативах и небольших городах может быть невозможен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>