Интернет как надежный источник информации

Запись опубликована

1500405108_internet_veshchey_prodolgaet_svoe_razvitie_14428470390158_imageВек технологий охватил все аспекты жизни человека. Каждый день мы обращаемся к инструментам, которые облегчают нам жизнь и помогают быстро справляться с индивидуальными задачами.

Интернет играет в этом важную роль, так как он выступает в качестве основного современного носителя знаний. Человечество четко воспринимает информацию, и, более того, ему даже не интересно, где среди тысяч знаков в сети есть те, которым действительно стоит верить.

Необходимость информирования людей предоставлять новости в Украине, а так же во всем мире,  изменила мир журналистики. Сегодня важным вопросом является скорость и приоритетность достижения получателей, что, в частности, может сказаться и на качестве материалов, выпускаемых СМИ.

Сетевые пользователи

Интернет — это основной носитель информации и мощный инструмент влияния на общество, которым пользуются не только политики и предприниматели, но и молодые люди, получающие знания в высших учебных заведениях. Трудно представить себе учебу без доступа в Интернет: создание проектов, написание дипломных работ или подготовка исследования по определенной теме — все это требует информации, которую ищут в Интернете.

По статистике, подавляющее большинство украинцев, пользующихся Интернетом, — молодые люди. Они являются самой активной группой, что позволяет сделать вывод, что Интернет стал частью жизни молодых людей.

Нужно ли безоговорочно доверять Интернету?

Каждый имеет право на доступ к реальным данным, но получить к ним доступ не всегда просто. Как почти у любого источника, у Интернета есть свои плюсы и минусы. Помимо скорости и низкой стоимости, это пространство, где каждый пользователь может разместить все, что пожелает. По этой причине Интернет часто рассматривается как ненадежный источник достоверной информации.

Обычные пользователи сети пишут на интернет-форумах, где делятся своим опытом, взглядами на жизнь и иногда лгут о своих интересах. Интернет не оценивает правильность информации, размещенной на форумах, поэтому эти данные не всегда соответствуют действительности.

Также стоит упомянуть журналистов, которые в современном мире все чаще и чаще нарушают этические принципы: добавляют собственные комментарии, меняют данные с целью получения прибыли, руководствуются принципом быстрого обращения к получателям без проверки информации. Именно поэтому, изучая новости в сети нужно доверять проверенным источникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>