Новостные сайты в интернет и их политика

Запись опубликована

1465228096_1-990x743Нужно признать, что многие современные люди проводят немало времени в глобальной сети интернет. При этом естественно, что интересы у всех разные, и если кто-то заходит в сеть, чтобы посмотреть интересный фильм или поиграть в игру, то есть немало поклонников и социальных сетей и даже тех, кто, таким образом, ведет свой бизнес. Но одним из главных достоинств глобальной сети является то, что с ее помощью можно узнавать самые свежие новости, причем чуть ли не в режиме реального времени.

Более того, эти новости поступают из разных источников и можно составить объективное мнение о происходящем. Для этого существуют так называемые новостные сайты, на которых постоянно выкладывается самая свежая информация. Если из ежедневной газеты можно узнать только то, что происходило в предыдущий день или период, то с помощью новостных ресурсов в интернет можно узнавать главные новости сша или другой страны в реальном времени.

Кому могут принадлежать новостные сайты в сети интернет

 В данном случае многие признают, что играет роль и принадлежность электронных СМИ, ведь от этого может зависеть общая политика ресурса. Именно поэтому большой популярностью пользуются так называемые независимые средства массовой информации, которые финансируются обществом. Как пример можно привести Швейцарию, ведь в этой стране есть общественные СМИ, которые как раз и финансируются обществом.

 Схема финансирования в данном случае осуществляется с помощью сборов с населения и естественно, что «выживаемость» ресурса зависит от того, насколько он полезен и интересен гражданскому обществу. В России подобные ресурсы отсутствуют, и новостные сайты могут быть государственными или частными. Несложно понять, что финансируемые государством новостные сайты, пропагандируют его политику, хотя если говорить о регионах, то и там есть СМИ, которые финансируются из региональных бюджетов.

Если же говорить о частных электронных средствах массовой информации, то многие из них принадлежат тем, кто работает в государственных органах, или же непосредственно с ними связан. В целом получается, что и такие ресурсы, по сути, выражают точку зрения государства и естественно заботятся о его авторитете. С другой стороны, каждый пользователь интернет имеет возможность заходить на независимые новостные сайты других стран и получать всю необходимую информацию, абсолютно без проблем. Другое дело, что не все пользуются такой возможностью, но на это и существует право выбора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− четыре = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>