Камень в интерьере

Запись опубликована

kamendekor2

Выбрав стеновой камень в качестве отделки интерьера, вы можете рассчитывать на исключительно эффектный декоративный эффект. Каменные элементы на стене всегда в моде. Они выглядят чрезвычайно элегантно и роскошно, а также долговечны и довольно просты в уходе.

Выберите текстуру и цвет

Для украшения интерьера дома натуральный материал, в отличие от искусственного, требует кропотливой и серьезной подготовки. А это значительно увеличивает его ценность. Поэтому популярность искусственных камней растет с каждым днем. Собрать искусственный камень, который бы с точностью имитировал естественный вид, не составит труда.

Большинство производителей выпускают абсолютно гладкие плиты, чтобы в дальнейшем использовать узор для создания оригинального интерьера.

Цвет играет огромную роль в создании гармонии визуального восприятия интерьера. Пастельные тона подходят для классического дизайна, а насыщенные цвета подойдут к современному образу. Удивительно другое: благодаря технологии двойного окрашивания, по которой производится этот материал, невозможно найти два абсолютно одинаковых камня.

Цветовые полосы всегда будут разными. Поэтому производители расширяют свое предложение, чтобы удовлетворить эстетический вкус каждого покупателя.

Искусственный камень в интерьере: достоинства и недостатки

Все чаще искусственный камень hi macs становится популярным при оформлении жилых и общественных зданий. Его часто используют для украшения баров, ресторанов, отелей, офисов и квартир.

Чтобы лучше понять, в чем заключаются преимущества интерьера из камня, для начала необходимо разобраться в положительных сторонах самого материала:

- легкий — его вес примерно в 2 раза меньше, чем у натурального аналога. Можно не беспокоиться о сохранности стен и о том, что могут возникнуть проблемы с транспортировкой;

- легко обрабатывается — придает камням любую форму, цвет и размер;

- огнеупорный — при возгорании этот материал не только не загорится сам по себе, но и не даст пламени распространиться дальше по стенам;

- прочный — искусственный камень издавна является прочным материалом, который прослужит вам долгие годы.

Как и у любого другого продукта, у него тоже есть свои недостатки:

- высокая теплопроводность;

- противопоказан контакт с водой.

В чем преимущества отделанного камнем интерьера?

Помещения, отделанные камнем, такие как столовая, холл, кухня или офис, непременно будут иметь более облагораживающий вид.

Вы забудете о таких проблемах, как периодический косметический ремонт. Этот материал не требует особого ухода. Вы хотите что-то изменить? Вы можете просто заменить несколько плиток, скажем, другими в текстуре панели, или вставить в некоторых местах вставки другого цвета! Казалось бы, мелочь и есть очевидные изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 1 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>