Отделочный камень из гипса, плюсы и минусы материала?

Запись опубликована

dd1На рынке стройиндустрии представлен широкий ассортимент для декоративной отделки внутри помещений. Всё чаще потребители предпочитают каменную отделку. Отделочный материал из природного натурального камня, очень дорогое удовольствие и не многим доступно.
Тут на помощь придёт доступный аналог, который в своей красоте и изящном декоре не уступает натуральному (мрамору и граниту). Для воплощения идеи внутри помещений, где нет естественных природных воздействий, идеально подходит гипсовый искусственный камень.
В сравнении натуральный, природный и гипсовый камень имеют практически одинаковый внешний вид. Каждый выглядит солидно и очень благородно, отличить их практически невозможно.
Однако гипсовый камень имеет преимущества перед натуральным, такие как:
Низкая ценовая политика, в сравнении с дорогими природными материалами.
Множественное обилие созданных цветовых гамм, что позволяет обыгрывать свои дизайнерские идеи.
Природное происхождение из экологически чистых компонентов, никаких химических примесей. Выложенные поверхности «дышат», не задерживая циркуляцию воздуха, тем самым они создают в доме, квартире естественный микроклимат;

Гипсовое литьё имеет небольшой вес, что позволяет проводить отделочные работы на больших площадях, не боясь лишней нагрузки на стены.
Такая декоративная отделка несёт в себе шумоизоляцию, и ей не страшный высокие температуры.
Сайт rielt63.ru по продаже домов, размещал у себя статью, что как и у любого строительного материала есть и недостатки, которые существенно уступают достоинствам.
Хрупкость, требующая повышенной аккуратности при транспортировке и монтаже;
При декорировании помещений с повышенной влажностью (ванная, баня, бассейн) требуется дополнительная обработка акриловым лаком или пропиткой. Но, в этом опять есть свой плюс, после такой обработки можно подвергать влажной уборке;

Декоративный гипсовый камень не требует специальных навыков при монтаже, что позволяет производить укладку самостоятельно. Есть только одно правило, плоскость перед укладкой нужно обязательно выровнять и очистить от шероховатостей. Укладывать декоративный камень можно на любую поверхность (даже нагревающуюся), используя для крепежа несколько видов клеящей основы:
— сухая смесь на основе цемента;
— сухая смесь на гипсовой основе;
— клей для укладки кафеля;
— жидкие гвозди и мастика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>