Постельные клопы в квартире — что с ними делать

Запись опубликована

b06f59f653678bd53420bf4006706b15

Проблемы с постельными клопами становятся все более распространенными в многоквартирных домах. Для арендаторов и арендодателей как никогда важно понимать этих насекомых и то, что необходимо для их искоренения из квартир. Необходимо найти и применить лучшее средство от клопов в квартире.

Что такое постельные клопы?

Постельные клопы — это крошечные насекомые, которые живут, питаясь человеческой кровью, обычно ночью. Они скрытны, днём прячутся в трещинах и щелях, а ночью выходят кормиться. Укус постельного клопа безболезненен и может не оставлять красного следа или зуда.

Как узнать, есть ли у вас дома постельные клопы?

Из-за своего маленького размера и безболезненного укуса постельные клопы могут изначально остаться незамеченными. Если вы заметили, что проснулись с зудящими ранами, увидели крошечные красные пятнышки на постельных принадлежностях, или подумали, что видели клопов, у вас может иметь место проблема. У постельных клопов нет гнезд, но они собираются. Эти места могут быть отмечены крошечными темными пятнами и иметь сладковатый запах.

Постельные клопы переносят заразу?

К счастью, известно, что постельные клопы не переносят никаких болезней, хотя некоторые люди могут испытывать раздражение или аллергическую реакцию в ответ на их укусы. В большинстве случаев постельные клопы могут быть источником стресса и беспокойства.

Как постельные клопы попадают в квартиру?

Постельные клопы иногда попадают в квартиру через багаж, который был привезен из гостиницы или общежития. В жилых комплексах постельные клопы, вероятно, попадают в дом из близлежащей зараженной квартиры, во время переезда или в результате сбора использованной мебели или матрасов. После попадания в многоквартирный дом постельные клопы могут легко распространиться из одного зараженного помещения в другое.

Что делать, если есть подозрения о наличии постельных клопов?

Если вы думаете, что видели постельного клопа, по возможности, поймайте его. Поместите его в герметичный контейнер, желательно с небольшим количеством спирта. Когда в одной квартире обнаруживаются насекомые, стандартной практикой в области борьбы с вредителями является осмотр всех квартир, окружающих зараженную квартиру.

Если постельные клопы не обнаружены, то окружающие квартиры необязательно должны быть обработаны.  Но если в соседней квартире будет обнаружено присутствие вредных насекомых, ее необходимо обработать, а также осмотреть все соседние жилые помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>