Выгодно ли покупать квартиру в рассрочку

Запись опубликована

photo_220539Наличие собственного жилья это одно из главных условий комфортной жизни человека и поэтому каждый из нас думает о том, как обзавестись собственной квартирой или домом. Бывают ситуации, когда квартиры достаются по наследству, но они все-таки достаточно редкие, тем более что таким образом человек может обзавестись квартирой уже к весьма солидному возрасту.

А ведь молодым также хочется иметь свою квартиру и если у их родителей нет возможности помочь в получении жилья, приходится решать проблему, как самостоятельно это сделать. Нужно сказать, что во многих западноевропейских странах и США люди всю жизнь живут на съемных квартирах и не испытывают никаких неудобств. Но тут все-таки есть разница с нашей страной, ведь на западе квартиры сдают владельцы домов, причем на очень долгий срок и стоимость аренды ниже, да и условия созданы оптимальные.

В наших условиях, когда снимать квартиру дорого, бывают ситуации, когда за несколько лет, человек снимающий жилье, по сути, выплачивает его полную стоимость. Вследствие этого возникает вопрос, а нельзя ли найти такой вариант, чтобы купить квартиру в киеве в рассрочку, и не испытывать при этом никаких проблем. Бывают ситуации, когда становится возможным приобретение жилья в рассрочку от хозяина квартиры, но они все-таки достаточно редкие и не каждому может так повезти.

Почему покупать квартиру от застройщика в рассрочку намного выгоднее

Поэтому приходится рассматривать другие варианты, которых, если нет возможности собрать полную сумму, оказывается не так уж и много. Для покупки жилья можно воспользоваться потребительским кредитом, ипотекой, или же приобрести жилье в рассрочку от застройщиков, возводящих жилищные комплексы. В первом случае придется оплачивать не только тело кредита, но и проценты, а также дополнительные, так называемые «скрытые» банковские платежи, типа комиссий, или страховок.

То есть в результате, выплачиваемая сумма окажется значительно больше той, которую нужно было бы отдать за квартиру и это конечно невыгодно никому. Если же покупать квартиру в ипотеку, понадобится залоговое имущество, а оно есть не у всех. Поэтому рассрочка от застройщика выглядит наиболее удачным вариантом покупки жилья, ведь при этом нет никаких переплат и можно купить новую квартиру, в новом доме, причем именно такую как хочется.

В последние годы покупка квартиры от застройщика в рассрочку, стала очень популярной, потому как это наиболее выгодный в финансовом плане вариант, да и покупается ведь новое жилье, то есть не нужно думать о состоянии коммуникаций и прочих малоприятных вещах. Благодаря рассрочке человек может четко рассчитать свои силы и обзавестись новым, комфортным жильем, находящимся в удобном месте, причем как с точки зрения наличия транспортной доступности, так и с точки зрения имеющейся инфраструктуры.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять × 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>