Преимущества недвижимости в новостройках

Запись опубликована

novostrojkiВостребованность квартиры в новостройках от застройщика на сегодняшний день мало у кого вызывает сомнений.

Ведь строящаяся недвижимость в ЖК «Озерный», ознакомиться с которой вы можете на сайте ozernyi-gatne.com.ua, обладает целым перечнем выгодных преимуществ.
 
Во-первых, квартиры в новостройках обладают более дешевой стоимостью квадратных метров, чем аналогичное жилье на вторичном рынке недвижимости. Согласно статистическому анализу петербургских риэлторов стоимость жилья в строящемся или только что сданном в эксплуатацию доме на 10-15% меньше, чем та же квартира, только в «сталинке» или другой вторичной постройке. А если заключить сделку купли-продажи на стадии закладки фундамента здания, то цена на квартиру станет еще ниже на 10-15%. Это позволит впоследствии не только сэкономить немалые денежные средства, но образует выгодные инвестиции при последующей перепродаже по новой цене.

Во-вторых, большинство квартир в новостройках обладают удобной планировкой, поскольку современные требования к жилью ориентированы, прежде всего, на обеспечение максимального комфорта проживания жильцов. При этом комфорт обеспечивают также обязательно новые инженерные коммуникации, скоростные лифты и качественные сантехнические и электротехнические системы. Горожане, пожелавшие купить квартиру в новостройке от застройщика в Петербурге, могут быть уверены, что получат именно тот комфорт и удобства, на которые и рассчитывали.

В-третьих, в проектах практически всех новостроек заложены требования по оснащению домов системами оповещения о пожарах, системами пожаротушения, вентиляции и дымоудаления. Поэтому безопасность покупателей любой квартиры в новостройках от застройщика обеспечена на должном уровне, что еще больше повышает привлекательность первичного рынка недвижимости. 

И в-четвертых, новострой представлен в основном не отдельными домами, а целыми жилищными комплексами, в которых предусмотрена собственная внутренняя инфраструктура за счет коммерческих помещений под магазины, детские сады и салоны красоты. Также многие новостройки располагаются в зеленых зонах, а в благоустройство прилегающей к комплексу территории входят детские площадки, небольшие скверы и открытые автомобильные парковки.

Ремонт квартиры без отделки

Можно произвести простейшие расчеты, согласно которым стоимость самого дешевого ремонта отталкивается от цены в 300 тысяч гривен, а средняя арендная плата однокомнатной квартиры варьируется от 50 до 100 тысяч гривен. В результате общая сумма средств на ремонт приходится на 400-500 тысяч гривен. Учитывая, что средняя стоимость однокомнатной квартиры без отделки в Киеве с площадью 40 квадратов равняется 2,5 миллионов гривен, средние затраты на отделку получаются около 9% от общей стоимости квартиры. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять + = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>