Посуда для выпечки. Особенности выбора

Запись опубликована

pashalnye-formy-dlya-vypechki-raznovidnosti-i-osobennosti-vybora-2

Как выбрать посуду для выпечки, которая будет не только практична, но и красиво смотреться на столе? Здесь нужно обращать внимание не только на качество, но и внешний посуды.

Термостойкая посуда – какой материал используют для производства?

Первое, что должно вас заинтересовать при покупке форм для выпечки, которые предлагает магазин посуды, — это материал, который использовался для изготовления. Как правило, сегодня нам предлагают  два типа жаропрочной посуды — стеклянная или керамическая. Что выбрать?

Термостойкие стеклянные формы

Рассматривая покупку термостойкой стеклянной посуды, обратите внимание на тип стекла, из которого она сделана. Лучший материал — закаленное боросиликатное стекло, которое позволяет без опасений готовить блюда при любой температуре. Термостойкая посуда из боросиликатного стекла идеально гладкая и идеально прозрачная, что предотвращает прилипание блюд к стенкам, а также красивую подачу, например, любого запеченного блюда на столе.

Самое главное, что большая часть посуды из этого материала не содержит кадмия и свинца, что положительно сказывается на сохранности подаваемой еды.

Керамическая термостойкая посуда

Хотите, чтобы ваш стол был нарядным и красочным? Обязательно выбирайте керамический набор посуды, которые бывают разных цветов и форм. Обратите внимание, из какого качественного материала изготовлена такая посуда. Краска, покрывающая внешнюю часть формы, не должна иметь трещин, а внутренняя часть жаропрочной формы должна быть гладкой, чтобы выпечка не прилипала ко дну. Качественная керамика устойчива как к низким, так и к высоким температурам. Благодаря этому вы можете как запекать, так и хранить блюда в холодильнике или даже замораживать их.

Жаропрочная посуда — какой размер и форму выбрать?

И форма, и тип сосуда, которые в широком ассортименте предлагает интернет-магазин dommo.ru зависят от того, какие блюда вы хотите приготовить и на сколько человек. Если вы готовите время от времени, достаточно оборудовать кухню классической формой среднего размера, которая наверняка оправдает ваши ожидания.

Выбирайте форму в соответствии с наиболее часто готовящимися блюдами — прямоугольные блюда подходят для лазаньи, а круглые — для картофельной запеканки. Если вы любите проводить время на кухне и часто готовите различные виды тортов, запеканок, мяса, вам стоит позаботиться о том, чтобы на вашей кухне была как маленькая, так и большая жаропрочная посуда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 1 = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>