Особенности выбора сковороды

Запись опубликована

vybor-skovorody-02Вкус и качество любого блюда преимущественно будет зависеть от качества используемой посуды, где происходил процесс приготовления. Идеальным вариантом является, если на кухне есть сразу разные виды сковородок, которые отличаются по диаметру, высоте стенок, толщине и материалу производства. И как же правильно подобрать сковороду, учитывая столь большой ассортимент на современном рынке?

Вы можете узнать об ассортименте сковород и сотейников подробнее тут. Интернет-магазин «Акваль» может предложить широчайший выбор товаров для кухни. Каталог постоянно обновляется и пополняется новинками, а благодаря ответственному подходу компании, каждый из представленных продуктов отличается высоким качеством и надежностью, поставляясь напрямую от производителей. Компания придерживается честных взаимоотношений, предлагая только прозрачные и адекватные цены. Благодаря отлично налаженным складской и транспортной логистикам доставка осуществляется в кратчайшие сроки. Благодаря интернет-магазину «Акваль» удобно и красиво обустроить свою кухню стало намного проще и доступнее.

Аспекты выбора

Чтобы правильно подобрать сковороду, стоит опираться на некоторые советы от профессионалов. Именно они помогут подобрать сковородку для ежедневного применения. Так, если вы приняли решение о выборе алюминиевой посуды с покрытие антипригарного типа, то стоит выбирать модели из литого алюминия, имеющей утолщенные стенки и дно. Указываемый производителем диаметр измеряют по верху посуду, а по донышку. Одному человеку подойдет 24 см, в то время как 26 см – для семьи из трех человек. А вот диаметр в 28 см нужно выбирать тем, у кого большая семья.

Если вы теряетесь в выборе сковородки из двух однотипных моделей, то выбирайте ту, которая отличается большей толщиной стенок и дна. Да и вес у хорошей сковородки больше, так как антипригарного слоя больше. Если планируется запекать что-то в сковородке в духовке, то отдавайте предпочтение моделям со снимающейся ручкой или ручкой из металла. При этом не должно быть пластиковых элементов.

Для стеклокерамических варочных панелей нежелательно использовать сковородки, которые имеют медное или алюминиевое дно, так как ими оставляются следы. А вот при использовании индукционной плиты лучше применять специализированную посуду, которая имеет особенную маркировку.

И помните, что хорошая сковорода не может стоить меньше 1500 рублей. Лучше не экономить на такой покупке, так как от этого зависят вкусовые качества и время приготовления блюда. Ведь даже самое вкусное и простое блюдо можно испортить, если использовать неправильную сковородку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>