Гид по поиску места для аренды в торговом центре

Запись опубликована

8f9a5dcf7ad8e6c221c636277aff9a21.JPG

Рассматриваете аренду коммерческой недвижимости в торговом центре? Важно рассмотреть вариант, который может принести значительную пользу вашему бизнесу. Однако помните, что содержание магазина в торговом центре сопряжено с большими расходами и серьезными последствиями в случае досрочного расторжения договора аренды. Так что на этапе поиска места стоит сосредоточиться на аспектах, которые открывают путь к успеху в бизнесе.

Еще до того, как начать поиск площадей в тц калининград и анализ предложений аренды, следует ответить на ключевой вопрос — соответствует ли присутствие в торговом центре специфике моей компании?

Помните, что:

- самые популярные торговые центры ориентированы на предложение, ориентированное на массового клиента, то есть на товары с низкой и средней ценой. Если ваше предложение эксклюзивное, сосредоточьтесь на выборе правильного места, которое привлечет вашу целевую группу потребителей;

- на крупных объектах преобладают магазины одежды, обуви и аксессуаров. Есть также пункты обслуживания, в том числе рестораны. Безусловно, будет легче компаниям, деятельность которых относится к одной из этих сфер;

- в торговом центре лучше всего попробовать снять в аренду коммерческое помещение еще во время его строительства — в привлекательных объектах смена арендаторов происходит сравнительно редко. Поэтому вам следует постоянно следить за предложениями в этом секторе рынка или поручить эту задачу профессиональному брокеру по недвижимости. Тогда ни одна возможность не останется незамеченной.

Расположение в первую очередь

Расположение объекта — важнейший фактор, который следует учитывать при поиске коммерческого помещения. Важны и город, и район, в котором мы собираемся работать. Из-за размера покупательной способности жителей крупные городские агломерации входят в число лидеров.

Наиболее привлекательными являются торговые площади, расположенные в центре города или в местах, гарантирующих высокую посещаемость и соответствующий поток потребителей из различных групп (включая «белых воротничков» и туристов). Они имеют больший бизнес-потенциал, но также означают более высокие расходы на аренду — поэтому вполне возможно, что ваши помещения будут располагаться поблизости от более роскошных и нишевых брендов.

Альтернативой может стать небольшой местный или загородный ТЦ. Здесь свое место найдут компании из «малобюджетного» и «среднего» секторов.

Лучшее расположение — рядом со «сквозными коридорами» с интенсивным движением и рядом с магазинами схожего профиля, особенно крупных и известных брендов. Такое расположение позволяет им конкурировать со своим предложением и привлекать клиентов, которые ищут определенный тип продукта. На другом полюсе находятся помещения, расположенные районе слепых коридоров, то есть места, куда вряд ли попадет случайный посетитель. Этого следует избегать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>