Особенности аренды квартиры в центре Санкт-Петербурга

Запись опубликована

d6ffa99a956319c945862f30d2e7ccbbЖить в центре города хотелось бы многим, но как цена за аренду квартиры не всем бывает доступной. К тому же, центр не резиновый, поэтому с каждым годом арендовать квартиру в самом лучшем районе города становится все сложнее. Именно поэтому стоит осуществлять аренду квартиры через агентство недвижимости с профессиональными риелторами.

Особенности квартир в центре

Архитектура северной столицы известна на весь мир. Правда люди, живущие в архитектурных памятках, лично убеждаются в преимуществах и недостатках зданий. Главное преимущество аренды квартиры в центре города – это возможность быстро добираться до любой точки города, находиться всегда в гуще городских событий и быть в курсе всех мероприятий. При этом, большинство зданий находятся в сложном эксплуатационном состоянии, поэтому поиск квартиры лучше доверить профессионалам.

На что обратить внимание

Чтобы снять наиболее подходящий для вас вариант, необходимо учитывать такие нюансы, как:

  • осмотр площади;
  • исправность техники;
  • наличие насекомых;
  • коммунальные платежи;
  • надежность замков;
  • инфраструктура.

Осмотр жилого помещения предполагает проверку техники и сантехники на исправность, наличие в квартире той мебели, которая указана в договоре, а также внешний вид (ухоженность, опрятность, отсутствие подтеков). Конечно, элитные квартиры в санкт петербурге редко могут страдать нежелательными гостями, но проверить следы от насекомых за холодильником все же стоит.

Также некоторые арендаторы хотят, чтобы квартиранты оплачивали коммунальные платежи, поэтому стоит сразу попросить посмотреть квитанции, чтобы понимать, на какую сумму рассчитывать. Надежность встроенных замков, присутствие домофона и глазка – залог вашей безопасности, поэтому стоит уделить этому особое внимание. Местоположение, доступность к общественному транспорту, окружающий район, наличие супермаркетов является важным при выборе квартире. Поэтому рекомендуем посмотреть место аренды на карте города.

Как снять удачно

Конечно, можно попробовать снять квартиру самостоятельно, но после нескольких попыток и потраченных нервов, придется признаться себе, что самым удобным вариантом аренды является обращение в специализированное агентство. В частности, «Мир квартир» является полноценной базой свободных объектов недвижимости первичного и вторичного рынка. Можно продать квартиру, купить квартиру, арендовать жилплощадь и коммерческие помещения, в центре города и в красивом пригороде. Агентство славится своими профессионалами и специалисты, которые помогут быстро найти удачный вариант, провести эффективные переговоры и оформить выгодный договор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>