Каким должен быть ночной крем? Как восстановить кожу во время сна

Запись опубликована

20172811160811

В поисках идеального крема стоит ознакомиться с составом и сравнить хотя бы несколько продуктов между собой. Помните — выбирайте крем под цвет лица!

Ночной крем против дневного. В чем разница?

У многих на домашней полке есть как минимум два крема для лица: дневной и ночной. И сколько из женщин задавались вопросом, почему стоит использовать отдельные продукты в зависимости от времени суток? Вам действительно нужно и то, и другое, или это просто маркетинговая процедура для увеличения продаж?

Если вы выберете оба варианта, значит, поступите правильно. Ночной крем отличается от дневного как консистенцией, так и, прежде всего, воздействием на кожу. Во время сна кожа не контактирует с солнечными лучами или с внешними загрязнителями (например, смог). Он также очищается и не используется с макияжем, благодаря чему лучше впитывает вещества, содержащиеся в косметике. Это хорошее время, чтобы позаботиться и коже лица и использовать продукты εγγραφείτε, богатые витаминами и минералами. Ночью они проникают в нашу кожу, и за это время кожа может регенерировать. Поэтому стоит снабдить ее столь необходимыми в этом процессе ингредиентами, а также обеспечить надлежащее увлажнение.

Составы ночных кремов составлены таким образом, что они богаты активными веществами, в т.ч. витамин Е или витамин А, которые положительно влияют на состояние нашей кожи и улучшают ее эластичность. Ночной крем также содержит гораздо более тяжелые ингредиенты, чем дневная косметика. Продукты этого типа часто имеют в составе масла или коллаген, который является лифтинг-веществом и обладает разглаживающим действием. Чаще всего появляется в ночных кремах от морщин.

В течение дня кожу следует защищать от загрязнений: смога, пыли, аллергенов и солнечных лучей. Здесь на помощь придут дневные кремы. Эти типы продуктов обычно содержат фильтры UVA и UVB, которые защищают кожу от обесцвечивания и ожогов.

Что должен содержать питательный ночной крем?

На рынке доступны кремы, действие которых основано на множестве различных активных ингредиентов. Какой из продуктов стоит выбрать, зависит в основном от двух факторов: типа кожи и нашего возраста. Кожа с прыщами, кожа с аллергией или кожа с явно прогрессирующими процессами старения будут иметь разные потребности.

Выбирая увлажняющий и питательный крем на ночь, первое, на что следует обратить внимание, — это его использование по назначению. Производители обычно указывают на упаковке, для какого типа кожи предназначено косметическое средство: жирной, сухой, комбинированной или аллергической. Часто мы также находим информацию о возрасте, в котором тот или иной продукт будет хорошим — чаще всего это 20+, 30+, 40+, 50+ или 60+.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ один = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>