Гофрированный картон. Гениально простой материал не только для упаковки

Запись опубликована

549107771_w640_h640_karton-gofrirovannyj-canson

Гофротара — один из самых простых и лучших материалов для упаковки любых предметов. Он отличается высокой прочностью, способностью адаптироваться к конкретным требованиям, полной биоразлагаемостью и, что также очень важно, низкой стоимостью производства.

Гофрокартон — случайное изобретение

Как и многие другие гениальные по своей простоте изобретения, гофрокартон был создан совершенно случайно. Изначально этот материал использовался для внутренней отделки шляп, которые были очень модными в то время. Лишь через некоторое время появилась первая картонная упаковка, в основном используемая для защиты и транспортировки бутылок с ценными сортами вина.

Преимущества гофротары

В настоящее время производство гофрированного картона происходит не случайно, и весь процесс чрезвычайно хорошо продуман и профессионален. Современный рынок предлагает широкий ассортимент такой продукции, как гофротара москва. Этому способствует как широкая доступность сырья (гофрированный картон, в зависимости от типа и назначения, в большей или меньшей степени производится из переработанной бумаги), так и его общая биоразлагаемость (это чрезвычайно экологически чистый материал) и относительно легкий производственный процесс, позволяющий вносить различные модификации и улучшения.

В настоящее время мы выделяем четыре основных типа гофрированного картона, а именно:

- двухслойный гофрокартон;

- трехслойный гофрокартон;

- пятислойный гофрокартон;

- семислойный профнастил (еще его называют многослойным).

Гофрированный картон в наиболее распространенных применениях

У каждого вида гофрокартона есть применение, соответствующее его свойствам. В случае упаковки простейшая двухслойная гофротара является универсальным материалом. Поскольку это относительно гибкий продукт, предлагаемый в тюках материала, он идеально подходит для создания упаковок, плотно прилегающих к структуре защищаемого объекта, вместе с возможным наполнением упаковки. Более того, такой картон сам по себе может быть отличным заполняющим материалом, особенно если защищаемый объект является массивным, твердым объектом и, следовательно, требует заполнения с достаточно высоким сопротивлением изгибу и сжатию.

Что касается самой упаковки, то двухслойный гофрокартон — идеальный продукт для быстрой упаковки предметов неправильной формы, которые сложно уместить в стандартные картонные коробки.

Трехслойный и многослойный картон, благодаря своей жесткости, эластичности и прочности, является отличным материалом для перемещения отдельных частей груза или отделения отдельных, очень хрупких предметов друг от друга, дополнительно закрепленных гибким наполнителем. При таком использовании он отлично защищает каждую посылку от повреждений, которые могут возникнуть во время транспортировки, гасит вибрации, смягчает и укрепляет всю упаковку.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>