Для чего оформляется непрерывная доверенность

Запись опубликована

unnamedКак известно у каждого из нас есть какие-то дела, требующие выполнения, а также, мы ведем какую-то деятельность, ведь нужно же зарабатывать деньги на удовлетворение материальных потребностей. Но ситуации бывают очень разными и человек, который еще вчера выглядел здоровым, как бык, сегодня заболевает и теряет возможность контролировать свои дела, а также вести необходимую деятельность.

Особенно явно это проявилось в период пандемии коронавируса, когда многим людям, причем даже не больным, пришлось из-за контактов с больными уйти на самоизоляцию и понятно, что это сказалось на его доходах. Естественно, что мало кому удается зарабатывать деньги независимо от своего физического состояния. Поэтому необходимо искать возможность подстраховаться на случай неожиданных неприятностей и заручиться поддержкой специалистов, которые смогут позаботиться о личных делах во время отсутствия клиента.

Как подобрать человека для оформления непрерывной доверенности

И как показывает практика, такая возможность действительно есть, причем вполне реальная. Как известно, еще несколько лет назад, а точнее, до 2016 года, действовал закон юридической опеке, в соответствии с которым, ответственность за деятельность человека, находящегося в недееспособном состоянии, ложилась на плечи государственного опекуна.

И нужно сказать, что такая практика показала себя не с самой лучшей стороны, потому как зачастую опекуны могли принимать решения без учета мнения опекаемого и его воли. В последние же годы появилась так называемая непрерывная доверенность, в которой человек, находящийся в добром уме и здравии, может указать какие действия необходимо предпринять с его имуществом в случае потери трудоспособности.

Такой документ имеет принципиальные отличия от классического завещания, в котором указывается, что делать с имуществом в случае смерти человека. В непрерывной доверенности указывается то, что нужно и важно сделать еще при жизни. Естественно, в случае если произойдет какая-то беда и человек перестанет контролировать себя и свои поступки. Можно давать вот такие постоянные доверенности на все вопросы, связанные с имуществом и прочим, или же на их какую-то часть. Естественно, что выбирая лицо, на которое можно оформить непрерывную доверенность нужно быть аккуратным и конечно важно, чтобы оно было ответственным и внимательным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>