Корейские диеты: восточный секрет похудения

Запись опубликована

koreyskaya-dieta6Азиатские женщины привлекают внимание своей стройной фигурой. Хотя генетика оказывает огромное влияние на телосложение, нельзя отрицать, что диета играет важную роль. В чем секрет кореянок? Почему они такие стройные?

Диеты и секреты корейских женщин

Корейские диеты идеально подходят для похудения, поэтому становятся все более популярными. Основные принципы этой диеты не следует путать с опасными «чудо-диетами», это совершенно разные вещи. В них есть некоторые «секреты», которые могут служить примером здорового и сбалансированного питания.

Много овощей

Свежие овощи и рис — основа корейской диеты. Эти продукты низкокалорийны и входят во все основные блюда. Кроме этого, популярны картофель, грибы, листовые зеленые овощи, все виды капусты, помидоры, морковь.

Мало мяса

Для корейцев оно второстепенно. Из-за этого их диета менее жирна, чем где-либо еще. Красное мясо заменяется рыбой и морепродуктами, а также продуктами, богатыми омега-3 и высококачественным белком. При приготовлении мяса необходимо следить за тем, чтобы в процессе использовалось как можно меньше жира.

Острые супы

Они традиционно считаются важной частью корейской кухни. Это блюда, которые легко приготовить, и в них содержится сочетание ингредиентов, обеспечивающих максимальное чувство сытости.

Также следует отметить, что многие рецепты содержат острые специи, стимулирующие обмен веществ и тем самым увеличивающие потребление энергии. Чтобы разнообразить вкус, по запросу cоус 5 млн сковилей купить можно найти множество вариантов различных добавок, где даже истинный любитель острого найдет для себя что-то новое.

Травяные чаи

Еще одна причина, по которой полезно интересоваться корейскими диетами, если хочется похудеть, — это травяные чаи.
В Корее принято готовить зеленый чай, известный своим жиросжигающим действием, который способствует пищеварению и оптимизирует процесс очищения организма и тем самым помогает снижению веса.

Кимчи: традиционное блюдо

Это тоже важная часть корейской гастрономии – сытный и низкокалорийный ферментированный продукт на основе сушеной китайской капусты с солью, чесноком, имбирем, рыбным соусом и паприкой. Любители особой остроты, по запросу mad dog 357 купить соус могут приобрести наиострейшую добавку и придатьблюду особый вкус.Кимчи считается одним из самых полезных для здоровья блюд в мире, поскольку содержит витамины, минералы и пробиотики.

Немного белой муки

В корейской диете избегают хлеба и других продуктов из белой муки. Эти продукты в основном заменяются более полезными для здоровья вариантами — фруктами или цельнозерновыми.

Особенности приготовления еды

Корейские диеты учитывают не только сочетание продуктов и количество калорий. Еще один ключевой фактор при определении пищевой ценности пищи — это способ ее приготовления. Еда почти никогда не жарится, а готовится на пару.

Много жидкости

Помимо травяных чаев, кореянки пьют много воды в течение дня. Даже если все сбалансированные диеты рекомендуют пить много воды, в этом случае ежедневно потребляется от 2 до 3 литров.

Чтобы реализовать секреты азиатской диеты, достаточно включить в свой рацион несколько простых принципов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>