Петля Глиссона – лечение верхних отделов позвоночника

Запись опубликована

Петля-Глиссона---отзывы-и-где-купитьПетля Глиссона — это тип ремня, который используется для косвенного подъема шейного отдела позвоночника. Он назван в честь Ф. Глиссона, профессора анатомии и физиологии Кембриджского университета, и сегодня массово используется в физиотерапии, в основном для работы системы движений человека.

Петля Глиссона — характеристики

Это устройство простое в использовании, относительно дешевое и эффективное. В связи с нежным участком шейного отдела позвоночника все процедуры с использованием петель Глиссона следует выполнять осторожно и с соблюдением правил безопасности.

Благодаря своей конструкции петля обеспечивает хорошую стабилизацию во время использования, обычно силу нагрузки также можно регулировать. Основная цель его применения — общее растяжение и расслабление мягких тканей, а также увеличение межпозвонковых пространств. В результате происходит декомпрессия сдавленных сосудов и нервов, что способствует появлению неприятных симптомов.

Применение петли Глиссона

Сегодня такой тренажер, как петля глиссона купить можно по доступной цене. Это устройство для вытяжения шейного отдела, направленное для проведения профилактики и лечения заболеваний верхних отделов позвоночника — шейного и грудного. Целью подъема (вытяжения) является декомпрессия суставов позвоночника, что снимает или облегчает боль дископатического происхождения.

Непрямые подъемы, будь то постоянная тяга (как с петлями Глиссона) или пульсирующая природа (в основном, используется в поясничном отделе позвоночника), теперь следует классифицировать как пассивную мобилизацию или, скорее, тягу.

Этот тренажер особенно рекомендуется в ситуациях, когда возникает необходимость применить тяговое усилие к шейному отделу, с указанием цервикального артроза, боли в шее и контрактур шейки матки.

Систематические упражнения с использованием петель Глиссона улучшат самочувствие и уменьшат боли в шейном отделе позвоночника.

Поэтому к показаниям использования тренажера относятся:

- шейный артроз;

- контрактуры шеи, скованность шеи;

- болевые недуги дископатического происхождения;

- дегенеративные заболевания суставов позвоночника;

- перегрузка шейного отдела позвоночника;

- дископатии.

Петли Глиссона также могут использоваться людьми, которые жалуются на мигрень и шум в ушах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>