На что обратить внимание при выборе освещения?

Запись опубликована

unnamedОсвещение придает особый характер всем комнатам, независимо от того, говорим ли мы о частном доме, компании или торговой точке. Однако при выборе светильников для дома мы должны обращать внимание не только на освещение, которое они обеспечивают, но также на их эстетику и соответствие их внешнего вида интерьеру.

Часто задаваемые вопросы перед покупкой

Как направление света влияет на освещение комнаты?

Выбирая, например, люстру, мы должны знать, что свет может рассеиваться по стенам и потолку, что, в свою очередь, приведет к тому, что одни части комнаты будут освещены лучше, а другие — меньше. Если свет будет рассеян только по потолку, он равномерно осветит весь интерьер.

Что показывает класс освещения?

Класс освещения светильника определяет интенсивность и направление света. Поэтому светильники класса I и II предназначены для освещения рабочих мест, потому что они освещают пространство, в котором человек работает. С другой стороны, светильники класса III излучают смешанный свет, то есть частично рассеянный, частично сфокусированный.

Влияет ли материал лампы на срок ее службы?

Конечно, led светильники из латуни и стекла при правильном использовании прослужат нам долгие годы. Бумага, ткани и пластика намного менее долговечны.

Как выбрать интенсивность света?

Во всех комнатах, где нас не волнует сильный свет, таких как прихожая или спальня, вы можете использовать лампу в светильнике из тонированного стекла или со встроенным абажуром. В свою очередь, в помещениях, где необходимо сильное освещение — например, на кухне, над рабочим столом или в гостиной стоит установить светильник с рефлектором, который эффективно усилит свет.

Как отрегулировать размер светильника и длину шнура лампы?

Лучше всего подобрать их под конкретное помещение, в котором будет установлен светильник. Для этого есть несколько простых правил. А именно большой абажур будет плохо смотреться в маленькой комнате, а лампа, висящая на длинном шнуре в низкой комнате, будет только мешать, особенно высоким домочадцам. Обычно высота подвешивания лампы регулируется. Для невысоких помещений можно выбирать встроенные модели светильников. С другой стороны, в более высоких помещениях мы можем выбрать подвесной светильник или люстру.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− один = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>