Освещение в стиле модерн: основные особенности

Запись опубликована

Снимок экрана 2019-05-31 в 10.04.24Все больше людей стараются сделать дизайн и ремонт квартиры в определенном стиле. В последнее время самыми популярными из них являются классика, лофт, модерн. Последний стиль гармонично балансирует между классическим стилем и слегка грубым лофтом. Именно поэтому поклонников модерна с каждым годом становится все больше. При этом, у модерна нет особых строгих правил, поэтому обустройство квартиры, с одной стороны, упрощается, с другой стороны, усложняется. Молодые люди хотели бы, чтобы все в квартире было выстроено в едином стиле. Если с отделкой стен и мебелью все понятно, но вопрос о том, какими должны быть светильники в стиле модерн, задают часто. Сегодня мы рассмотрим основные категории светильников и подскажем, какой вариант выбрать лучше всего.

Потолочные светильники

Сложно найти квартиру, в которой нет источника света в таком формате. Потолочные светильники не занимают лишнего места, но прекрасно освещают всю комнату, если правильно выбрать свой вариант. Выбирая потолочный светильник для квартиры в стиле модерн, нужно вспомнить, что основной чертой модерна выступают мягкие линии. Модерн появился во время пика научно-технического прогресса, что часто отражается на характерных чертах стиля. Для комнаты, выполненной в таком стиле, отлично подойдут прямоугольные светильники с закругленными стенками. Если вам нравятся необычные вещи, то можете купить светильник в виде свечи, которая помещена в прямоугольный подвес.

Настенные светильники

Главной претензией, которую можно услышать в адрес модерна, является одновременно его главное преимущество и отличительная черта. Модерн следует за функцией, а не формой. То есть на первый план всегда выходить практичность вещи и ее функциональность. Из-за этого очень часто дизайн получится сухим и не интересным. Чтобы такой ситуации не возникло, используйте настенные светильники как изюминку комнаты. Они все равно будут выполнять свое функциональное предназначение, но отлично оживят комнату. Бра хрустальные — решение для тех, кто любит эстетику вещей, не противоречащую практичности. Эти светильники уже имеют статус классики, ведь их использовали на протяжении нескольких веков. Хрустальные бра отличный вариант, чтобы добавить в гостиную немного изыска, яркости и стильности. Хрустальные бра однозначно точно порадуют вас дизайном, красотой, необычностью и практичностью. При этом, хрустальные настенные бра обеспечивают оптимальное освещение и их можно использовать как самостоятельный источник света.

Где купить?

Если вы ищите освещение в стиле модерн, то имеет смысл заглянуть на сайт https://bulb.com.ua. Это молодая компания, у которой есть собственный шоу-рум по адресу Украина, г. Киев, пр. Соборности 7Б. В шоу-руме вы можете лично убедиться в качестве и красоте всех светильников. В интернет-магазине есть доставка и самовывоз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>