Потолочная люстра или плафон? Что выбрать?

Запись опубликована

lyustra--eto-nastoyaschaya-izyuminka-vashego-intereraПотолочные светильники хорошо смотрятся в довольно низких помещениях. Такой вид освещения не занимает много места, поскольку крепится к стене или потолку. Люстры же дают больше света. В зависимости от выбранной модели и материала абажура свет иногда бывает направлен вниз или рассеян.

Что важнее в том или ином случае? Исходя из этого, вы можете выбирать между потолочным светильником и классической люстрой.

Подвесные люстры и их преимущества

Современные люстры, прежде всего, дают ровный свет и не слепят. Монтируются под потолком, поэтому не занимают много места. Свет, падающий от них, очень четкий. Поэтому они идеально подходят в качестве основного источника освещения в той или иной комнате.

Приняв решение о том, что нужно купить недорогую люстру потолочную, стоит обратить особое внимание на абажур. От этого элемента во многом зависит, сколько света будет излучать люстра. Когда абажур закрыт внизу и открыт вверху, лампа освещает в основном потолок и немного меньше стены.

В случае закрытого сверху и непрозрачного абажура внутреннее освещение — точечное, направленное вертикально вниз. Эти типы ламп равномерно рассеивают свет во всех направлениях. Так что проблема образования бликов отпадает. Интересное решение — эффектные люстры из ажурных материалов, например, латунной тесьмы или плетения. Они отбрасывают свет и тень на стены и потолок. Они сразу делают интерьер уютнее.

Покупая люстру, стоит вначале продумать, какой высоты она должна быть. Чем он выше, тем большую площадь она будет освещать, но в то же время, менее интенсивным светом.

Лампа, висящая над столом или кухонной стойкой, не должна мешать вашей работе. Поэтому хорошим решением будет покупка модели с регулируемой длиной шнура.

А что может потолочный светильник в виде плафона?

Потолочные плафоны — это лампы, которые хорошо смотрятся в основном в технических помещениях. В помещениях такого типа люстры могут просто мешать движению пользователей. Плафоны не занимают много места. Они часто используются, среди прочего в узких коридорах, так как позволяют сэкономить много места.

Кроме всего, сегодня все чаще используются в детских комнатах. У детей нет шансов повредить такую лампу во время игры. В настоящее время на рынке можно найти действительно визуально эффектные современные потолочные плафоны, которые будут смотреться даже при установке в гостиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>