Стоит ли отказываться от заключения предварительного договора купли-продажи квартиры?

Запись опубликована

iStock-952643774_d_850_d_850Если мы хотим подписать договор купли-продажи, нам не нужно обязательно заключать предварительный договор. Как показывает практика, сегодня этот юридический документ используется достаточно редко, чаще стороны ограничиваются внесением аванса. Однако важно точно знать, что вы покупаете, и иметь ясную, ясную ситуацию относительно состояния квартиры, а также ее правового статуса.

Вот ссылка на предварительный договор, который содержит данные о квартире, наиболее важную информацию о ней, обязательствах покупателя и продавца. Если продавец не желает заключать такой договор, мы должны быть внимательнее и более тщательно анализировать, что он хочет нам продать.

Что следует проверить перед покупкой недвижимости?

1. Проверить техническое состояние квартиры

Нам необходимо проверить недвижимость перед подписанием договора купли-продажи. Поэтому проверьте квартиру на наличие дефектов, неисправностей, все элементы пригодны для ремонта или замены. Подписание договора купли-продажи подтверждает, что вы прочитали его и то, что в нем содержится. Поэтому, если мы проверим квартиру и подпишем договор и будем знать, что квартира требует ремонта, мы не сможем требовать ремонта по гарантии. Также очень важно заранее проверить состояние недвижимости.

2. Проверьте правовой статус собственности

Правовой статус собственности всегда следует проверять, потому, что тогда мы узнаем обо всех правах и обязанностях, связанных с недвижимостью. Технический паспорт и свидетельство о праве собственности — это кладезь самой важной информации о квартире. Именно в нем мы можем найти информацию о том, обременена ли квартира ипотекой, которая может перейти к нам вместе с покупкой.

Узнайте, имеете ли вы право на кладовую, подвал и т. д. Эта информация также будет указана в техническом паспорте. Если его там нет, обязательно узнайте, на каком основании вы будете иметь право пользоваться ними.

3. Предварительный договор — стоит ли отказываться?

От предварительного договора отказываться не стоит, потому что это форма защиты как для покупателя, так и для продавца. Он считается заключенным, если, например, покупатель подает заявку на ипотеку. В договоре стороны обязуются заключить окончательный договор. В этом договоре мы получаем важную информацию о квартире, то есть цену, дату окончательного договора или техническое состояние квартиры. Помните, что предварительный договор должен быть заключен в форме нотариального акта. Таким образом, мы имеем право на все юридические возможности для разрешения ситуации, например, в результате готовности не выполнять договор одной из сторон.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× семь = 63

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>