Как сделать популярным свой Instagram?

Запись опубликована

s1200-4

Instagram – это одна из наиболее востребованных социальных сетей. Удивительно, но выросла она из онлайн-фотоальбома. Теперь же здесь есть огромное количество контента на любой вкус и цвет. Кроме того, Instagram является отличным выбором для тех, кто хочет заняться блогингом или ищет новые способы продвижения своих товаров/услуг.

Тоже решили завести свой Instagram и планируете сделать его популярным? Будьте готовы к тому, что в процессе придется приложить немало усилий. Все дело в постоянно нарастающей конкуренции, заставляющей максимально ответственно относиться к продвижению.

Ниже представлены конкретные рекомендации, которые помогут добиться успеха:

  • Обратите внимание на возможность купить рекламу. Информация о стоимости рекламы в Instagram доступна на странице https://smm.co.ua/skolko-stoit-reklama-v-instagrame/, и позволяет найти что-то подходящее для своего бюджета. Не удивляйтесь, что в продвижение придется вкладывать реальные деньги. В долгосрочной перспективе затраты полностью оправдывают себя, ведь раскрученный аккаунт начинает приносить реальную прибыль.
  • Делайте качественный контент. Ведение аккаунта https://smm.co.ua/instagram/vedenie-akkaunta/ можно поручить профессионалу, но в большинстве случаев справиться удается самостоятельно. Надо только осознать, что современные пользователи хотят видеть качественные снимки и видеоролики. Вам нужен, как минимум, смартфон с хорошей камерой, а то и профессиональный фотоаппарат. Тут многое зависит от специфики контента.
  • Уделяйте время общению с подписчиками. Предположим, вы начали продвижение своего магазина https://smm.co.ua/prodvizhenie-magazina-v-instagram/ и рассказываете о товарах. У потенциальных покупателей наверняка будут возникать вопросы, которые они зададут в комментариях или в личных сообщениях. Тут-то и нужно проявить максимальное дружелюбие. Старайтесь отвечать развернуто и, по возможности, быстро. Наличие контакта с аудиторией – это очень и очень важно.
  • Устраивайте розыгрыши. Давно доказано, что розыгрыши с ценными призами являются одним из наиболее эффективных способов продвижения в Instagram. Людей очень привлекает перспектива получить бесплатную технику или, например, стрижку. Вариантов призов может быть великое множество. Блогеры чаще всего разыгрывают деньги и гаджеты, а для бизнесменов выбор очевиден – собственные товары/услуги. Главное, позаботиться о том, чтобы все участники конкурса выполнили условия, которые помогут продвижению вашей страницы. Они должны подписаться, поставить лайк и оставить комментарий.

Как быстро можно ожидать первых результатов? Если действовать грамотно, прирост подписчиков в Instagram будет очевиден с первых дней активного продвижения.

Желаем удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× пять = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>