Система управления движением транспортных средств. Ее преимущества

Запись опубликована

mode1-760x362Контроль транспортных средств, помимо контроля людей, въезжающих на территорию предприятия компании, является одной из важнейших задач системы контроля доступа, особенно в случае, когда помещения компании обширны, имеют отдельные парковочные места и несколько въездных ворот. В таком случае необходимо и даже обязано организовать защиту людей и имущества таким образом, чтобы ограничить доступ посторонних лиц. Въезд транспортных средств должен регистрироваться, а записи архивироваться таким образом, чтобы можно было легко и быстро использовать базу данных.

Как минимум, для того, чтобы обезопасить территорию, вы должны знать хотя бы данные водителя и пассажиров, марку и регистрационный номер транспортного средства, цель поездки. На большинстве заводов и предприятий эти данные вручную заносятся в бумажный журнал, и электронного архивирования нет. В этом случае невозможно быстро создать отчет о прибытии автомобилей на предприятие за указанный период времени. Такой способ архивирования данных очень затрудняет поиск информации о конкретном транспортном средстве, всех его посещениях и времени, проведенном в контролируемой зоне.

На помощь приходит система управления въездом на преприятие, созданная как инструмент для управления движением транспортных средств и поддержки логистических процессов. По сути, это современное решение, которое можно адаптировать к индивидуальным потребностям.

Такая система автоматически определяет номерные знаки, сохраняя их в базе данных вместе с фотографией транспортного средства, временем въезда и выезда и другими данными, введенными вручную, в зависимости только от предпочтений или стратегии компании. Распознавание автомобильных номеров осуществляется путем анализа изображения с камер. В зависимости от освещения и места установки это могут быть стандартные камеры или камеры, оснащенные инфракрасными излучателями для облегчения идентификации в ночное время.

Доступ к отдельным функциям системы контролируется набором полномочий, предоставленных группам пользователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 × = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>