Проблемы с включением передач в автомобиле

Запись опубликована

pochemu-pojavljaetsja-problema-so-vkljucheniem-peredach-rekomendacii-i-foto-f89f030Опытные автолюбители знают насколько важен в любой машине такой агрегат как коробка передач, от качественного функционирования которого будет зависеть:

ª  безопасность езды;

ª  бесперебойная работа мотора;

ª  комфортность передвижения;

ª  работа всех остальных систем автомобиля.

Что такое коробка передач априори?

В процессе функционирования данного агрегата, и при его непосредственной помощи, происходит соединение крутящегося маховика мотора с колесной системой машины. При этом именно с помощью коробки есть возможность регулировать скорость передвижения машины, и ее мощностных возможностей. При этом, максимальные обороты авта допускаются в процессе езды только на определенных скоростях. Как мы видим, переоценить возможности и значение КПП – просто нереально, потому что после двигателя автомобиля, это второй по значимости технический узел любой современной машины. Поэтому каждому водителю хотя бы теоретически необходимо знать, как устроена данная система чтобы он мог понимать, когда все хорошо и коробка функционирует в штатном режиме, а когда что-то с ней не то.

Виды и причины поломок агрегатов такого плана

Если к примеру, у вас сомнения по адекватности работы вашей КПП, тогда вам лучше сразу обратиться в сервис, и записаться на диагностику агрегата. На этом сайте СТО, вам помогут, когда Не включаются передачи , из коробки идут не типичные для ее работы звуки, и тому подобное. Специалисты компании, о которой разговор, имеют все необходимое для проведения диагностики, ремонта и обслуживания агрегатов такого плана на грузовых автомобилях.

Что касается причин, по которым следует обращаться в сервис, то это прежде всего проявление таких симптомов плохой работы КПП, как:

  • протечка масляной смеси. Это характерно в случае повреждения сальниковых прокладок. В процессе диагностики, специалисты СТО проверят крепление крышки самого корпуса коробки, и если надо, то сумеют его подтянуть. При необходимости будет произведена замена сальников и прокладки КПП;    
  • трудное включение передачи, или невозможность ее включения априори. В данном случае могут износиться шестеренки, и не функционировать синхронизатор, или в этом виноваты многие другие повреждения внутри самого агрегата. В таком случае производится диагностика внутренних узлов коробки, и если дело в них, то они подлежат замене на новые запчасти;
  • отсутствие фиксации ступеней передач, и их самостоятельное выключение. Такое поведение коробки также может быть связано с износом определенного вида шестеренок и так называемого синхронизатора. Диагностика в данном случае выявляет такие дефекты, после чего элементы меняют на аналогичные.  

Кроме того, в процессе работы коробки могут исходить из нее не характерные шумовые эффекты, что также является нехорошим признаком, свидетельствующим о том, что следует посетить автомастерскую.

Так что, если вы обнаружили что что-то не ладное с вашей КПП, тогда во избежание больших неприятностей – обращайтесь в сервис, а записаться на диагностику вам поможет ссылка указана в середине текста. Удачной езды!  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>