Оформление визы в Крыму

Запись опубликована

97009aba6ebe1ae520e43acea573fc9cЛюди устроены таким образом, что не могут сидеть на одном месте. Одни любят путешествовать, другие едут за границу на работу, на учебу, и так далее и тому подобное. Для этого всего как известно необходимы соответственные документы, то есть визы.

Визы для жителей Крыма – нюансы получения

Ранее, все жители полуострова могли оформить визу в Севастополе, где находилось польское консульство. При этом это единственное консульство страны в Крыму, которая является членом Европейского Союзу.

Но после известных всем событий в 2014 году, данное консульство переехало в Одессу. Так что в случае необходимости жители полуострова должны ехать в этот город для того чтобы оформить для себе Шенгенскую визу. Но стоит понимать, что успешное решение этого вопроса возможно только в том случае, когда у соискателя есть паспорт гражданина Украины. А если у вас паспорт РФ, то получить такие документы просто не получиться.

Где можно оформить Шенген для крымчан?

В случае если вы живете на крымском полуострове, и хотите получить Шенгенскую визу, но у вас нет желания покидать свой город, то лучше всего вам воспользоваться услугами специализированной визовой компании. Потому что если вы обратитесь в туристическое агентство, например, то кроме всего вам придется приобретать в компании специальную туристическую путевку. А это как известно уже значительные расходы.

Кроме того, в визовом агентстве вы должны предоставить общепринятые в таких случаях документы. А как известно, это практически все те же бумаги, которые вам придется предоставить и при самостоятельном оформлении Шенгена.  

Так что если у вас в плане:

ª  заграничное путешествие;

ª  выезд на отдых;

ª  учеба, или работа на территории Шенгенской зоны, то вам все-таки лучше иметь при себе паспорт гражданина Украины.

В случае если вы житель Крыма и у вас только российские документы, то вам необходимо посетить одно из посольств стран Европейского Союза на территории Украины.

Известно, что все сложности, которые получили сейчас крымчане, связаны прежде всего с тем, что в Евросоюзе не признают Крым территорией РФ. В визовом агентстве можно получить необходимые вам документы, в том числе и так называемую мультивизу. А она как известно дает вам право на многократный въезд на территорию ЕС. Больше подробнее на портале, так что воспользуйтесь ссылкой в тексте!

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>