Стратегии торговли на биржах криптовалют

Запись опубликована

f3945360cfbcc86_800x370Со временем каждый трейдер приходит к выводу о том, что не бывает успешной торговли без заранее продуманного плана, иначе говоря — стратегии. Торговые стратегии на бирже криптовалют — это основополагающая часть работы любого трейдера.



Если говорить о торговых стратегиях криптобирж, то нужно сказать, что это самая важная часть работы трейдера. Поторговав немного, вскоре вы поймете, что без стратегии не обойтись.

Существуют торговые стратегии, которые основываются на 3-7 индикаторах, но есть и такие, которые не используют индикаторы вовсе. В этом деле важно иметь особый подход. Итак, Как торговать криптовалютой на Binaryx?

Если смотреть более глобально, существует два подхода в торговле. Первый — это системный, когда вы изображаете на бумаге свои правила и четко следуете им. Большинство торговых стратегий являются именно системными. Здесь очень важно строго следовать правилам и не пропускать сделку, ведь велика вероятность, что пропущенная сделка станет победоносной и даст вам заработать. Конечно, рассуждать и давать советы всегда легко, однако в жизни не просто не поддаться на искушения в виде отклонения от плана. Для тех, кто не имеет достаточно силы воли, чтобы следовать определенной стратегии, мы рекомендуем так называемые механические стратегии («советники»). Обычно советники пишутся на основе какой-либо наиболее известной и популярной торговой стратегии. Там подробно описываются точки входа и выхода. Все, что необходимо от трейдера, — это установить такого советника на свой терминал и оставить компьютер во включенном состоянии. Программа сама будет открывать и закрывать сделки, а все, что вам остается, — наблюдать за ходом событий, однако в такой ситуации человеческий фактор исключен. А многим трейдерам хочется анализировать рынок и торговать самостоятельно. Стоит отметить, что опытные трейдеры в большинстве случаев принимают более правильные решения, чем программа, ведь наукой доказано, что нет на земле умнее человека.

Вторым подходом в трейдинге является дискреционный. Он является более продвинутым уровнем торговли для профессионалов. Торговые стратегии, основанные на данном принципе, достаточно сложные и запутанные. Это связано с тем, что отсутствуют какие-либо четкие правила, существует лишь некое понимание о торговых процессах, которые происходят на рынке Форекс. В данном случае вы имеете полную свободу открывать или закрывать сделки, однако довольно затруднительно проверить такую торговую стратегию на истории, следовательно, вы получите малопрогнозируемый результат.

В данном разделе мы будем знакомить вас с различными торговыми стратегиями. Мы верим, что вы найдете свою личную стратегию, которая принесет вам большой успех!

Маржинальная торговля сложными криптоактивнами. Опционы или другими финансовыми производными, несет высокий уровень риска и может быть не подходящей для инвесторов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>