Как фотографировать детей

Запись опубликована

image-10Профессия фотографа удивляет. Поймать игру света и теней для натюрморта, уловить мягкость улыбки для портрета или зафиксировать удивительный исторический момент для репортажа — на наш взгляд, нет ничего сложнее. Есть люди, которые как будто смотрят на мир сквозь объектив. Их снимки даже фотографиями не назвать — только «работами». И неважно, являются ли эти мастера фотохудожниками по профессии или — по призванию. Важно то, что их работы — не для семейного фотоальбома, а для выставочного зала. Для фотографа главное — хорошая наблюдательность, ее и нужно развивать.

Раньше фотографы использовали профессиональную пленочную технику, а сейчас работают с «цифрой». О преимуществах такого решения сложно судить, потому как пока мало кто может использовать весь технический потенциал аппаратов.

Детская фотография всегда вызывает умиление, какое-то особое ощущение трепета, когда в голове всплывают нежные воспоминания из детства. Каждый родитель старается запечатлеть все важные моменты жизни своего ребенка от рождения и, наверное, до его свадьбы. Во многих семьях просмотр альбомов с фотографиями – особый ритуал, поднимающий настроение и дарящий радость от воспоминаний, как это было.

Фотографируя детский праздник нужно делать как можно больше снимков. Тогда обязательно получится что-нибудь интересное. Далее фотограф отбирает один стоящий снимок из двадцати отснятых кадров.

Качество фотоуслуги и профессионализм фотографов достигли таких вершин, что превратились в истинное искусство, не менее ценное, чем живопись или музыка известных творцов, но в тоже время, это доступно каждому. Профессиональный детский фотограф сделает уникальные снимки вашего малыша в процессе игры, прогулки, задумчивости, созидательности и того, чем любит заниматься ваша маленькая фотомодель. 

Никаких постановочных фото, рук го швам и натянутых улыбок, съемка происходит в естественной среде для ребенка, он занимается любимым делом, а детский фотограф, в то время, творит его историю.

По вашему желанию детский фотограф может сделать несколько фотосессий на протяжении года или двух, а потом, создав фотокнигу, вы сможете сравнить и понаблюдать, как рос и развивался малыш. Фотокнига стала отличной альтернативой простому фотоальбому, их можно сделать несколько штук, разделить на тематики, и фотографии из них не выпадут, не потеряются и не испортятся. В детской фотонниге вы сможете предать индивидуальность, прекрасное оформление и самое главное — высокое качество фотоальбома, который с годами не порвется. Такой альбом сохранит память о детстве на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>