Как правильно выбирать размер детской одежды

Запись опубликована

kids-size-usa-e1423487889318-1280x720Одной из главных проблем, которую приходится решать родителям, это покупка вещей для своего ребенка, причем независимо от его возраста. Очень хочется, чтобы одежда была безопасной, комфортной, но и красивой. В некоторых случаях родители предпочитают покупать одежду, что называется на вырост, но это не совсем правильно, ведь с одной стороны, ребенок, особенно в раннем возрасте, растет достаточно быстро и одежда становится маленькой, но с другой стороны далеко не факт, что заранее купленная одежда придется впору, когда нужно будет ее носить.

Если же надевать ее раньше, то ребенку будет очень неудобно носить неподходящий размер и это, конечно же, ему не понравится.  Поэтому лучше всего покупать вещи исходя из того, каков рост и комплекция ребенка, да и новую одежду выбирать по мере необходимости. В последнее время стало очень популярным приобретать товары в интернет-магазинах, ведь таким образом экономится немало времени, да и денег.

Как правильно производить измерения данных ребенка

Не секрет, что стоимость товаров в онлайн магазинах, зачастую ниже, чем в реальной торговой сети, а когда покупается много вещей, это тем более имеет большое значение. Единственная проблема, связанная с приобретением товаров для детей в интернет магазинах связана с тем, что нужно правильно подобрать размеры одежды детские, чтобы она была впору. Есть немало товаров, которые можно смело покупать, учитывая описание на сайте, или же просматривая фото, но в том, что касается детской одежды все несколько сложнее, ведь правильно подобранный размер имеет большое значение.

В общем-то, некоторые интернет-магазины торгующие одеждой имеют собственные шоу-румы, то есть специальные выставочные залы, куда можно подъехать, чтобы примерить выбранную одежду. Но если интернет-магазин базируется в другом городе или даже стране, сделать это невозможно, поэтому приходится ориентироваться на указанные на сайте параметры. Чтобы правильно подобрать рубашки, футболки или платья для ребенка необходимо знать его точные текущие размеры. Измерять их нужно регулярно, хотя бы потому что ребенок быстро растет и уже имеющиеся его антропометрические данные быстро устаревают.

Что касается конкретных измерений, то рост следует определять с помощью портняжной ленты, причем ребенок должен находиться в лежачем положении. Измерение объема грудной клетки проводится при глубоком вдохе, а размер бедер определяется по самой широкой части ягодиц. При измерении талии следует оставить небольшой припуск, а длина брюк меряется от ступни до талии. Рукава следует мерить по согнутой в локте руке и тогда их длина будет подходящей. Ну и конечно не стоит забывать о том, что выбирать одежду лучше всего с участием самого ребенка, ведь ему же в ней и ходить, поэтому брюки или рубашки должны действительно нравиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>