Применить банкротство

Запись опубликована

akcia-853x1024Финансовый управляющий должен действовать как в интересах должника, так и его кредиторов, добросовестно и благоразумно. Какие полномочия этого должностного лица, и как именно реализуется выполнение его функций? Уполномоченное лицо является управляющим назначенным арбитражным судом и принимает на себя полномочия связанные с процедурой банкротства. В его непосредственные обязанности входит перечень необходимых задач обеспечивающих законность и соответствие действий.

Выявление всех видов имущества должника, а также обеспечение их сохранности, оценки и продажи. Проверка и выявление преднамеренности действий приводящих к фиктивному банкротству. Финансовый управляющий вправе оспорить сделки должника за последние 3 года (сомнительные или фиктивные) Проведение финансового анализа. Рассмотрение отчетов об утверждении и исполнении плана реструктуризации. Ведение реестра кредиторов и своевременное оповещение их об информационных собраниях. Публикация сведений в едином реестре сведений о банкротстве. Финансовый управляющий вступает в свои права с момента назначения арбитражным судом и завершает деятельность с окончанием производства по делу о банкротстве физического лица. Процесс банкротства предусматривает два вида процедур реструктуризация долгов и продажа всех видов имущества (процедура реализации). В зависимости применимых действий будут устанавливаться полномочия финансового управляющего.

 

Для того чтобы в деле не было заинтересованных сторон, закон ограничил должнику право выбора финансового управляющего, его утверждает Арбитражный Суд. Однако, должник имеет право указать в иске наименование СРО, в этом случае финансовый управлюящий будет выбран из числа сотрудников данной организации. Представительские полномочия финансового управляющего Управляющему по ведению процедуры банкротства присваиваются полномочия в соответствии, с которыми он может представлять интересы должника. От имени физического лица, в отношении которого проводится процедура банкротства, финансовый управляющий может обращаться в судебные инстанции с подачей исковых заявлений о признании недействительности сделок, проведенных с явными нарушениями законодательства и приведших к банкротству представляемого гражданина. Также возможно выставление возражений относительных выдвинутых претензий кредиторов и участие в реструктуризации на стороне должника. Как официальный представитель финансовый управляющий может запрашивать необходимую информацию о банковских счетах, вкладах и денежных переводах, а также изучать кредитную историю лица, против которого ведется процедура банкротства.

С подтверждения должника финансовый управляющий может давать согласие на получение займов и кредитов, на приобретение, отчуждение, а также передаче имущества в залог. В процедуре банкротства финансовый управляющий является промежуточным звеном между должником, кредиторами и судебными исполнителями. Он предоставляет объективные и достоверные сведения, курирует ведение дела и обеспечивает правовую и юридическую поддержку физическому лицу, против которого ведется финансовая процедура. Обеспечить себя профессиональной юридической помощью можно благодаря услуге предоставление финансового управляющего на процедуру банкротства. Грамотный специалист нашей компании, имеющий опыт в ведении финансовых дел возьмет на себя все обязанности связанные с проведением официальной процедуры, обеспечит соблюдение всех законных требований и выдвинутых условий.

 

Представит ваши интересы и проконсультирует по всем интересующим вопросам. От профессионализма и опыта специалиста зависят не только выверенность и правильность обязательных действий, но и максимальное обеспечение законности и отсутствия претензий судебных органов. Предоставление финансового управляющего на процедуру банкротства убережет должника от несанкционированных действий и завышенных претензий со стороны кредиторов. Финансовый управляющий станет гарантом использования всех предусмотренных законом возможностей и правовых механизмов, которые обеспечат максимально оптимальные условия для достижения приемлемого результата. Воспользовавшись услугами грамотного специалиста, любой должник сможет обеспечить себе официальное сопровождение и юридическую помощь, охраняющую его финансовые и имущественные интересы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>