Как правильно подготовиться к бракоразводному процессу и разделу имущества

Запись опубликована

razvod-v-germaniiСуществует такое мнение, что человек в своей жизни обязательно должен вступить в брак, родить детей, воспитать их и это в принципе входит в его обязанности. Мало того, что это в корне неверно, так еще и создает массу проблем, решение которых негативно сказывается и на самооценке и на общем качестве жизни.

Причиной разрушения многих браков является как раз именно то, что они заключались по необходимости, а не потому что на то была совместная добрая воля. В результате, когда человек приходит к выводу, что его не устраивают отношения в браке, он начинает всерьез задумываться о разводе и предпринимает определенные шаги к этому. Но нужно понимать, что процесс расторжения брака связан и с разделением имущества, и вот об этом многие имеют весьма отдаленное представление.

Как показывает практика, многие жители нашей страны не имеют юридических знаний, причем даже в самых простых вопросах, и в частности, бывают ситуации, когда женщина после развода не подает иска о разделе имущества, так как оно якобы приобреталось на деньги мужа и ей не может принадлежать в принципе, закон на это смотрит совсем по-другому и совместно нажитым считается имущество, приобретенное в браке, и не важно на чьи именно деньги оно покупалось

Своевременное обращение к юристу поможет решить все проблемы Жена, например, вообще могла сидеть дома и не ходить на работу, чтобы получать зарплату, может быть, муж обеспечивал необходимый материальный уровень, и потребности в еще одной зарплате не было. Но, к примеру, купленная в браке квартира должна участвовать в разделе имущества, даже, несмотря на то, что в семье зарабатывал один человек. Это все говорится к тому, что если вы решили по каким-то причинам расторгнуть брак, то обязательно следует пообщаться с опытным юристом и узнать обо всех нюансах.

В результате может оказаться, что финансовое положение после развода еще и улучшится и горевать вообще нечего, тут уж у кого какие предпочтения и ценности в жизни. Кроме того, опытные специалисты смогут подсказать, когда именно следует подавать заявление на развод, а когда исковое заявление http://semeystvo.com.ua/razdel-imushchestva/302-kogda-posle-razvoda-mozhno-podavat-iskovoe-zayavlenie-o-razdele-imushchestva-suprugov на раздел имущества, потому как эти нюансы также важны.

Именно факт подачи искового заявления на раздел и является поводом начать процесс этого раздела. Кроме того, важным является вопрос понятия исковой давности и на него также смогут ответить в юридической службе. Нужно понимать, что зачастую, по незнанию, люди теряют немалые деньги, дома, машины и дачи, а всего этого можно было бы избежать, если своевременно обратиться за помощью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × = 40

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>