Зарубежные фильмы исторические про средние века

Запись опубликована

filmz.ru_b_78733Фильмы про средние века

Исторические фильмы по-своему интересны. В них рассказывается о нашей истории, о войнах и революциях, о знаменитых деятелях. Но и фантастика 2020 в таких фильмах не менее интересна.

Викинги (2008)

Норвегия. 709 год. Небольшая деревушка викингов. Неподалеку в озеро упал инопланетный корабль, а его пилот – Кайнан, выжил и тут же был схвачен местным населением. Викинги не боятся встретить опасность в лицо, но не выжившего пилота им нужно опасаться. Кайнан рассказал, что он охотится на хищника Мурвена, который сбежал и теперь угрожает всему населению планеты. И теперь инопланетянин должен объединиться с могучими воинами Земли, чтобы отразить угрозу.

Храбрые перцем (2010)

В оном далеком королевстве жил-был король, его сыновья и невеста старшего сына. Но однажды злой волшебник Лизар украл невесту, чтобы самому женится на ней. Старший сын рвется в бой, дабы отбить свою любимую, но король приказывает обоим сыновьям отправляться в путь. Старший сын – опытный воин и благородный рыцарь. Младший сын – лентяй, весельчак и трус. В пути им предстоит повстречать немало опасностей, встретить новых союзников, познакомиться с диким племенем и даже сразиться с минотавром. Успеют ли братья спасти будущую принцессу или им суждено пасть в этой битве?

Другой мир 3: восстание ликанов (2008)

Самое начало кровавого противостояния вампиров и оборотней, растянувшееся на века. Виктор – король вампиров использует оборотней в качестве рабов, чтобы они охраняли вампиров при свете дня. Любые попытки сопротивления жестоко подавляются. Но тут рождается Люциан – чистокровный оборотень, который сразу же начинает подпольную войну против вампиров. Но война невозможна без союзников: к Люциану присоединяется его возлюбленная – Соня, дочь Виктора.

Конан-варвар (2011)

Однажды на небольшое поселение нападают свирепые воины. Режут всех жителей и как будто что то ищут. Позже выясняется, что нападение совершил свирепый Халар Зим, который ищет осколки древней маски, дающей своему обладателю великую магическую силу. Халар Зим желает заполучить маску в свои руки, чтобы воскресить свою жену. Вскоре завоеватель уходит со своими войсками, оставив в живых лишь Конана – сына вождя. Прошли годы, Конан стал пиратом и не забыл о злодействах Халар Зима. Теперь его путь лежит в Мессантию, где он надеется поквитаться с давним врагом.

Охотники на ведьм (2013)

В детстве Гензель и Гретель пережили страшное. Едва не были съедены ведьмой. Но прошло время и теперь брат с сестрой охотятся на этих самых ведьм, колеся по свету. Они стали известны во многих уголках мира и зарекомендовали себя как лучшие охотники на нечисть. Вскоре брат с сестрой пребывают в небольшой городок, в котором за непродолжительное время пропало уже пятеро детей. Они обнаруживают, что способ похищения не соответствует тому, как обычно охотятся ведьмы. Но все остальное указывает именно на ведьм. С чем же отважные охотники столкнулись на этот раз?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>