Необходимость проведения инженерно-геодезических изысканий

Запись опубликована

nedraАбсолютно не секрет, что каждый хозяин жилого помещения заинтересован в его долговечности и безопасности. Если говорить о квартирах в многоэтажных домах,  то там вроде бы все понятно, а вот желающим приобрести или построить частный дом необходимо уделить внимание этому аспекту и в процессе строительства придерживаться соответствующих правил. Можно представить, какими могут быть последствия, если жилое помещение будет построено на плывучих грунтах, да еще и с неправильным фундаментом.

После первых сильных дождей он может быть разрушен, а все потому, что не была исследована территория, на которой возводилось сооружение, и соответственно при создании проекта не учитывались важные данные. Поэтому еще до начала строительства любого сооружения, и не только частного дома, необходимо проведение так называемых инженерно-геодезических изысканий, результаты которых и должны обезопасить от неприятных сюрпризов, причем не только при возведении, но и при эксплуатации сооружения.

Какие данные нужно получить в результате проведения изысканий

Собственно говоря, инженерно геодезические изыскания это и есть процесс получения данных о местности, в которой ведутся работы, а также наличии на ней каких-либо подземных объектов. Дело в том, что бывают ведь ситуации, когда на участке где планируется строить дом, имеются какие-то подземные коммуникации, тот же водопровод или канализационная система, которые могут быть случайно повреждены или разрушены.

Вообще, какие именно исследования должны и будут производиться, обычно указывается в соответствующем договоре, а еще там должно быть задание, в результате выполнения которого будет получен необходимый результат. При проведении инженерных изысканий используются соответствующие геодезические приборы и приспособления, позволяющие упростить этот процесс, а также обеспечить получение максимально точных данных.

Необходимость получения точных данных совершенно понятна, ведь от них зависят многие моменты в последующих работах. В процессе изысканий также определяются границы участка, а также наличие на нем опор электропередач, или канализационных люков и других объектов, которые могут повлиять на строительство. Проведением инженерно-геодезических изысканий должны заниматься опытные специалисты и при этом гарантировать качество работ и, конечно же, точность всех измерений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + = четырнадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>