Качественный ремонт бензопилы

Запись опубликована

kachestvennyi-remont-benzopily-sovety-professionalovБензопила — один из немногих инструментов, который является обязательным для частного хозяйства или ремонтно-строительных работ. Вне зависимости от того, для каких целей вам нужна бензопила, этот инструмент, как и любой другой, может рано или поздно прийти в неисправность. Чтобы сохранить бензопилу в рабочем состоянии, рекомендуем не оттягивать ремонт инструмента.

Частые поломки

На самом деле бензопила имеет несложную конструкцию, поэтому порой мастер самостоятельно может определить, в чем собственно проблема. Для этого ему поможет список самых распространенных неполадок:

  1. Не работает система зажигания. В свечу могла попасть влага, а также имеет смысл очистить инструмент от лишнего бензина. Нередко пробелма связана с нагаром, который можно легко снять. Если проблема в повреждении кабеля, лучше обратиться в сервисный центр.

  2. Есть неполадки в системе подачи топлива. Причин может быть на самом деле много: забился фильтр, засорилось отверстие бака, двигатель получает недостаточное количество топлива. Если чистка не помогла, обратитесь к специалисту. Не забывайте менять фильтр своевременно.

  3. Цепь, тормоз и цилиндро-поршневая система неисправна. Может сломаться тормоз или стереться цепь, а подшипники и поршневые кольца истрепались.

Помимо этого, мастер может обратить внимание, что не работает карбюратор. Плохое состояние комплектующих рано или поздно также станет причиной поломки. Без глушителя бензопила может и заведется, но работать адекватно не будет.

Что мастер может сделать самостоятельно?

Про наших мужчин можно смело сказать “мастер на все руки”, поэтому неудивительно, что большинство из них пытается решить проблему самостоятельно. С серьезными неисправностями даже опытный рабочий не справится, но некоторые меры осуществить можно. Ремонт бензопил в домашних условиях практически невозможен, единственное, что вы можете сделать:

  • регулярно следить за смазкой;

  • постоянно прочищать каналы;

  • сразу же очищать тормозную ленту от любого типа загрязнений.

Как видите, самостоятельно мастер мало что может сделать, если у него мало опыта в ремонте подобных инструментов. Не говоря уже о ситуации, если сломан двигатель или карбюратор.

Где сделать качественный ремонт?

Если бензопила заглохла, не заводится или показывает другие признаки неисправностей, самое время искать хороший ремонтный сервис. Мы можем посоветовать обратиться в “Технобытсервис” — это качественная мастерская с демократическим ценником на все виды ремонта, в том числе, на починку бензопилы. К тому же, это одна из немногих мастерских, у которой действительно есть сертификаты на ремонт Штиль, Хускварна, Макита и других производителей бензопилы. Даже малоизвестные бренды поддаются починке, если их ремонтом занимается мастер с десятилетним опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 3 = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>