Мастер классы для детей с шерстью

Запись опубликована

737344dd8934cc52da9f7f85f2627abb_XLСейчас на рынке услуг в сфере развлечений представлено множество разнообразных познавательных и творческих уроков. Данная статья расскажет о мастер классах для детей, которые можно выполнить с шерстью.

Валяние всевозможными способами из шерсти овцы мериноса, мягкой и приятной на ощупь, стало популярным занятием. До этого мало кто задумывался о том, что валяние известно нашим предкам давно, и валенки имеют такое название именно потому, что они сваляны.

Сейчас интерес к валянию настолько высок, что мастера по этому виду рукоделия стали с удовольствием проводить мастер классы для детей и взрослых и делиться своим мастерством. Мы с вами сегодня рассмотрим несколько мастер классов, которые самостоятельно можно провести с детьми в домашних условиях или в школе.

 

Для всех мастер классов понадобиться закупить несколько цветов шерсти, несколько игл для валяния на всех участников и плюс несколько запасных, так как иглы могут ломаться. Для детей пригодится медицинский пластырь, которым нужно обмотать кончики указательного, большого и среднего пальца той руки, которая НЕ держит иглу для валяния. Таким образом вы предупреждаете уколы и травмы пальцев, которые часто бывают у детей.

  1. Мастер класс по валянию игрушки. Для него, кроме вышеперечисленного понадобятся мочалки и глазки. Сформировать туловище игрушки сперва руками, активно покрутив «колбаску». Далее работаем иглой на мочалке. Каждую часть тела изготавливаем отдельно, а потом той же иглой приваливаем их на места.
  2. Мыло-мочалка. Для этого нам кроме списка выше необходим кусок мыла, теплая вода и марля. Тут шерстью мы оборачиваем мыло, оборачиваем в марлю и сперва нежно, а потом более агрессивно сваливаем руками, делая движения, похожие на намыливание рук. Рисунок к готовому мылу сперва приваливаем иглой, а потом снова повторяем операцию с марлей, чтоб закрепить успех.
  3. Брошки и украшения из шерсти. Тут как и в вышесказанном мастер классе нужна марля, теплая вода и мыло. Тут мы на марлю выкладываем наш рисунок или цветок, сверху придавливаем марлей, мочим конструкцию и трем с мылом, пока не сваляется.
  4. Бижутерия из шерсти. Самое простое — делать бусины из шерсти мериноса. Для этого достаточно катать долго шарик шерсти в руках, пока он не станет плотным. А далее иглой с веревочкой на шею нанизывать в бусы. Украшать лучше элементами бижутерии из магазинов для хенд мейда. Надеемся, наши советы вам помогут придумать интересный досуг и выбрать интересны мастер класс для детей.

Все это и многое другое можно посмотреть на странице нашего сайта, специально посвященной разнообразию детских мастер классов http://profyparty.kiev.ua/master-klass.html.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>