Применение полимерной пленки в строительстве

Запись опубликована

primenenie-polietilenovyx-plenok-v-stroitelstve-ix-vidy-i-svojstvaВ процессе строительства различных зданий и построек не обойтись без надежной защиты возводимых конструкций от влажности. Для этих целей как нельзя лучше подходит полиэтиленовая гидроизоляционная пленка – доступный, практичный материал, устойчивый к деформации и способный создать надежную защиту для строительных конструкций от разрушительного действия воды.

При современном развитии производства купить пленку полиэтиленовую в Минске по привлекательным ценам не составит труда. На сайте производителя представлен большой выбор полимерных материалов с уникальными характеристиками, которые находят применение в различных областях.

Виды пленок для строительства

В строительной сфере особой популярностью пользуется полиэтиленовая пленка толщиной 100 мкм, применяемая в качестве укрывного материала для инструментов, конструкций и стройматериалов.

Не менее востребована черная светостабилизированная пленка. При ее производстве применяются специальные добавки и красящий пигмент. В результате получается полностью непрозрачный материал, обеспечивающий надежную защиту от солнечных лучей и влаги.

Особый спрос в строительстве существует на пленочную продукцию повышенной толщины (200 мкм).

Популярность данного материала для строительства обусловлена его прекрасными эксплуатационными характеристиками:

● создание герметичной среды, недоступной для влажности/пара;

● устойчивость по отношению к грибку/плесени;

● сохранность тепла;

● повышенная надежность;

● долговечность использования.

Полимерная пленка 200 мкм отличается высокой практичностью. Пленочный материал находит широкое применение в строительных работах, так как позволяет качественно накрыть строящиеся сооружения, инструменты и стройматериалы, надежно защитив их от воздействия влаги. Еще она позволяет обеспечить гидроизоляцию фундамента и кровли. В сельском хозяйстве применяется для возведения парников, теплиц.

Собираясь купить пленку полиэтиленовую 200 мкм или любой другой пленочный материал в строительных целях, необходимо принимать во внимание соответствие толщины полотна и условий его использования. Например, защиту конструкций в условиях ветров нерационально обеспечивать с использованием тонкого пленочного материала, так как он быстро придет в негодность.

С увеличением толщины полимерной пленки повышается ее стоимость. В попытках сэкономить строительные компании могут приобретать более тонкие материалы, однако это приводит к незапланированным дополнительным тратам, так как тонкая пленка быстрее рвется и ее приходится менять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>