Какую кровать купить?

Запись опубликована

dvuspalnaya-krovat-07При покупке кровати мы часто ориентируемся на матрас: мы хотим, чтобы он был комфортным, обеспечивал спокойный и комфортный отдых. Качество и конструкция каркаса кровати одинаково важны. Узнайте, почему и научитесь выбирать отдельные элементы кровати.

Каркас

Задача основания кровати (также часто называемого «каркасом») состоит в том, чтобы поддерживать и координировать работу матраса.

Каркас обычно следует приобретать отдельно, он редко входит в комплектацию кровати. Качественные кровати в твери являются залогом комфортного сна.

Что такое модульная кровать?

Большинство каркасов представляют собой готовый проект, но есть и такие, которые позволяют выбрать цвет, узор и способ изготовления отдельных элементов: ножки, рама, подголовник. Такие кровати называются модульными.

Материал

Каркас из дерева или древесных материалов

Большинство каркасов кроватей изготовлены из ДВП или ДСП. Это прочный и в то же время натуральный материал, популярный в производстве мебели. Но не каждый вид древесины гарантирует хорошее качество.

Массивная доска

Она изготовлена ​​из одного вида дерева. Это не обязательно означает, что она долговечнее ДСП или ДВП: многое зависит от типа материала, его толщины и отделки. Самая дешевая — твердая сосновая древесина, безусловно, не обеспечит такой прочности и качества, как МДФ или ХДФ.

Доска из клееной древесины

Клееная древесина считается менее качественной, нежели твердая древесина, она состоит из нескольких связанных слоев древесины. Когда дело доходит до качества, многое зависит от толщины материала, его также нельзя обобщать. Материал не должен быть без сучков. Важно, чтобы он имел равномерный цвет.

Лучшие (самые долговечные и дорогие) породы дерева — дуб и красное дерево, дешевые и не такие качественные — береза, сосна и ясень.

ДСП

Его делают из волокон, склеенных смолой под давлением. Его качество зависит от толщины. Популярным, хотя и относительно тонким и не слишком прочным типом ДСП является ОСБ. Многослойные ДСП — это так называемые ламинаты.

ДВП

Он образуется в процессе рубки, т. е. образования дефибрированной древесной ткани под давлением. Он тверже, прочнее, чем древесно-стружечная плита, потому что изготовлен из измельченного материала. Популярными типами древесноволокнистых плит являются ЛДФ (наименее долговечные, с плотностью

Иногда используется каркас из пластины, покрытый кожей, экокожей и различными материалами (например, микроволокном). Они эстетичные и удобные — мягкая обивка рам приятна на ощупь. К сожалению, обитые рамы легче разрушить, к тому же если они покрыты мягким материалом, но их трудно чистить, они притягивают пыль (не подходит для людей, страдающих аллергией).

Фантазия производителей не знает границ, поэтому помимо традиционных каркасов кроватей вы также можете найти модели, изготовленные из нестандартных материалов: стали или пластика.

Каркас из древесины изготовлен из специальных, слегка изогнутых планок, соединенных лентой. Они в основном производятся из таких материалов, как: сосна, береза, бук. Сосновые рамы хороши в случае небольших нагрузок. Они подходят для более дешевых пружинных матрасов. Лучшие отзывы среди пользователей получают каркасы из бука, которые в первую очередь эластичны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− три = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>