Преимущества грунтовки деревьев

Запись опубликована

222Грунтовка деревьев является весьма важным процессом, без которого не представляется возможным обеспечение качественной дальнейшей покраски, лакового или шпаклевочного покрытия. Наносимым веществом пропитываются волокна древесины, что может укрепить ее общие структуры. На поверхности грунтовка будет способствовать тому, что образуется водонепроницаемая тоненькая пленка, что предотвратить коррозийные процессы и снизит затраты на окрасочные материалы.

На заметку: Вы можете прочитать больше о грунтовке деревьев на сайте http://gipsohouse.ru/decoration/priming/4649-gruntovka-dlya-dereva-neobxodimost-ili-mozhno-obojtis-bez-nee.html. Портал поможет вам разобраться во многих вопросах о работе с гипсокартонными листами: здесь представлены видео, статьи, ответы экспертов, фото и многое другое. Кроме того, на сайте можно найти различную продукцию и услуги мастеров. Вместе с порталом, вы можете узнать о гипсокартоне и других работах еще много нового и интересного.

Положительные качества

Без древесины не обходится ни одна строительная работа, поэтому проблемы его эффективного обрабатывания никогда не теряют своей значительности. На сегодняшнем строительном рынке можно найти широчайший ассортимент грунтовочного сырья. Таким образом, выгодно выделяются растворимые в воде, которыми предоставляется максимальная защита от коррозийных процессов, и водонепроницаемых, используемые, преимущественно, для проведения работ по благоустройству фасада, так как именно там требуется хорошее отталкивание воды.

Масляного типа грунтовка должна быть нанесена на плоскость, которая уже была ранее окрашена, или в качестве начального покрытия. Она выполняется для того, чтобы провести предварительные подготовительные мероприятия к окраске древесины или ее шпатлевки. Акриловая грунтовка наносится несколькими слоями, после чего производится окрашивание. Нередко грунтовочное сырье применяется в виде основы, чтобы нанести дорогостоящие защитные вещества. Это можно объяснить тем, что начальные грунтовки стоят в несколько раз меньше, чем качественная краска, при этом обладают высоким уровнем эффективности.

Правила грунтовки

Для получения максимального эффекта от грунтовочного обрабатывания требуется соблюдение нескольких требований. Так, в идеале нужно наносить грунтовку при температурном режиме +5-+30 градусов. Следующие слои наносятся минимум через несколько часов. Если обрабатываются плиты ДСП, то можно использовать грунтовку с глубоким уровнем проникновения. Так как почти все грунтовочное сырье обладает одинаковой структурой, то можно не использовать самые дорогие варианты, чтобы окрасить обычную древесину. Нужной эффективности можно добиться посредством осуществления пары слоев.

Грунтовка может выполняться не только, чтобы защитить древесину, но и для улучшения визуальных эффектов от покраски при уменьшении расходов на закупки красящего вещества. Это можно объяснить тем, что без нанесения грунтовочного материала, краски расходуется на 70-80% больше, так как она всасывается внутрь древесины. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 1 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>