Что делать, если утерян ключ от входной двери

Запись опубликована

otkryt_dvernoy_zamok_bezБуквально каждому из нас наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда терлись ключи от входной двери в дом или квартиру. Чаще всего это происходило неожиданно и, приходя домой, человек вдруг обнаруживал, что потерял, ну или у него украли ключи от квартиры. Если конечно вторая пара ключей есть у другого члена семьи, то решение проблемы существенно упрощается и неудобства удается быстро устранить.

Ну а если человек живет сам и запасной пары ключей у него нет, ситуация возникает достаточно критичная и выход из нее нужно как-то найти. Особенно обидно потерять ключи от красивой и прочной входной двери, которую просто жаль взламывать, ведь потом придется потратиться на восстановление. Но тут уж ничего не поделать, приходится вызывать слесаря, который должен как-то помочь решить проблему.

Что делать, если не хочется ломать входную дверь

Только если дверь достаточно прочная, то вскрыть ее с минимальными повреждениями весьма проблематично, а если слесарь просто поломает дверь, то придется как-то обеспечивать свою защиту от проникновения злоумышленников, по крайней мере, до тех пор, пока не будет установлена новая. Но есть и другой выход из ситуации, ведь можно привлечь специалистов сервиса, которые смогут вскрыть замок так, чтобы ни на нем, ни на самой двери не осталось никаких повреждений.

Это гораздо удобнее, хотя бы потому, что не придется спать с взломанной, или полностью разбитой дверью, да и экономия на покупке новой двери, в таком случае очевидна. Другое дело, что некоторые владельцы после того как специалисты вскроют двери, стараются как можно быстрее сменить замки, ведь если их смог открыть один человек, то скорее всего сможет это сделать и другой. Но это вовсе необязательно, ведь специалисты сервиса по экстренному открытию замков не подбирают ключи, а открывают двери с помощью специальных инструментов и приспособлений.

Кроме того, если уж быть таким подозрительным, то и сам мастер, который устанавливает, или меняет замок в дверях, также может подделать ключи. В таких ситуациях конечно у каждого есть свое мнение по поводу того, что же делать дальше, но в любом случае работники сервиса решают главную проблему, по открыванию двери. После вызова, они приезжают не позже чем через полчаса и делают свою работу качественно и быстро, так что ночевать на площадке перед закрытой дверью собственной квартиры уж точно не придется. Так, что если ключи все же утеряны или украдены, не стоит ломать дверь, лучше сразу обратиться в сервис и, таким образом, избавиться от лишних хлопот.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>